Выключение других компьютеров в сети с помощью ping и tracerout

Я недавно запускаю Ubuntu 12.04 LTS. Я посмотрел видео на YouTube, Как завершить работу/перезапустить других компьютеров в Вашей сети/Wi-Fi.

На том, как выключить другие компьютеры на Вашем использовании сети, управляют в Windows. Я хотел бы сделать это в своем компьютере Ubuntu. Кто-либо мог предложить, как я мог сделать это с шагами?

0
задан 4 February 2015 в 16:41

2 ответа

Можно завершить работу компьютеров удаленно через ssh. Удостоверьтесь, что Вам установили openssh-сервер на удаленном компьютере, который Вы хотите подключить.

, если не тогда введите:

sudo apt-get update

и после

sudo apt-get install openssh-server -y

Теперь открывают Terminal в клиентском компьютере и вводят команду ниже для компьютера, с которым Вы хотите соединиться.

ssh user1@ip-address-of the-computer и хит входят.

примечание : Обратите внимание на то, что user1 является именем пользователя, и IP-адрес должен быть IP хоста, который Вы хотите подключить с (удаленная машина в этом случае)

Теперь, это попросит пароль для пользователя, к которому Вы пытаетесь получить доступ как на удаленном компьютере. Подсказка спросит Вас, если Вы захотите добавить ssh ключ, сказать Y (es).

у Вас должно быть что-то как user1@ubuntu-server, где сервер человечности является примером имени узла удаленного сервера и , user1 является пользователем, который является учетной записью, существует на той машине.

Быть корнем на сервере или типе

sudo init 6    #this will restart the remote computer your are ssh'd in

или

sudo init 0   #ths will shutdown the remote computer.

можно также использовать "Шпаклевка" на окнах для установления ssh сессии.

я надеюсь, что это помогает! Удачи.

3
ответ дан 3 August 2019 в 17:00

В терминале:

$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get install openssh-server -y

Здесь IP-адрес машины Вы хотите к удаленному с, пользователь один

В этом случае, он попросит пароль для пользователя, к которому Вы пытаетесь получить доступ как на удаленном компьютере. Подсказка спросит Вас, если Вы захотите добавить ssh ключ, сказать Y (es). введите пример как

$ user1@ubuntu-server

для показа user'account в ubuntu

If, необходимо завершить работу удаленной машины просто тип sudo init 0, Если Вы хотите перезапустить удаленную машину просто тип sudo init 6

0
ответ дан 3 August 2019 в 17:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: