Нужно переразметить диск с двойной загрузкой [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня относительно новый ноутбук HP, который поставляется с Window 8. Я создал раздел и установил Ubuntu на половину диска. Сейчас я нахожусь в точке, где я редко использую Window, но у меня заканчивается место в разделе Ubuntu. Я не могу удалить Windows полностью, и мне не нужно делать резервную копию / переустанавливать Ubuntu на больший раздел. Есть ли способ в Ubuntu, что я могу смонтировать раздел Window, уменьшить его, и претендовать на освободившееся место для существующего раздела Ubuntu?

0
задан 12 February 2015 в 20:57

2 ответа

Можно использовать Gparted в Ubuntu. Необходимо будет сначала размонтировать раздел окон, так как уменьшение/расширение может быть сделано только на размонтированных разделах.

Используя gparted, уменьшитесь, окна делят таким образом, что количество дополнительного пространства, которое Вы хотите для Ubuntu, равно на сумму освобожденного пространства.

Помнят, это освобожденное пространство в настоящее время не используется, иссушают окна или человечность. Так, теперь необходимо развернуть раздел Ubuntu.

, Но, Вы не можете изменить смонтированный partition.i.e, Вы не можете развернуть (или уменьшение) свой раздел Ubuntu при использовании его. Так, у Вас есть две опции:

1. Начальная загрузка с помощью карты с интерфейсом USB Ubuntu в продуктивную среду, чтобы изменить раздел (т.е. использовать gparted от продуктивной среды), или

2. Начальная загрузка в окна и использование gparted как альтернативы программного обеспечения, доступные для Windows (попытка Ведущее устройство Раздела EaseUS или Разделенное волшебство )

0
ответ дан 3 August 2019 в 16:04

Да.

Использование GParted для изменения разделов, как упомянуто в связанном вопросе Tim упомянул выше. Поэтому первое уменьшение раздел Windows (с размонтированным: Вы не можете управлять разделом, в то время как он смонтирован), тогда требуют вакуума Ubuntu. Существует по крайней мере два различных способа, которыми можно требовать недавно освобожденного пространства Ubuntu:

  1. Перемещение раздел, что Ubuntu идет к запуску вакуума и затем увеличивает его для приведения в рабочее состояние нового вакуума в конце диска. Поскольку это - раздел, на котором установлен Ubuntu, Вы не будете в состоянии сделать это в то время как рабочий Ubuntu. Вместо этого необходимо будет выполнить живой CD с включенным GParted (напр. Ubuntu, PartedMagic, и т.д....). Это также представит проблему загрузки, потому что Ваша установка Ubuntu больше не существует, где GRUB думает, что это. Необходимо быть в состоянии зафиксировать это, как зарегистрировано GParted: http://gparted.org/display-doc.php?name=help-manual#gparted-fix-operating-system-boot-problems . Также с этим подходом, Вы определенно захотите удостовериться, что у Вас есть хорошее резервное копирование Вашей всей установки Ubuntu с тех пор, если что-нибудь идет не так, как надо (напр. потеря питания), Ваш партон Ubuntu мог стать испорченным.

  2. Создают новый раздел в вакууме, форматируют его (напр. как ext4), и монтируют его в Ubuntu так, чтобы можно было начать использовать его. Этот подход не требует, чтобы Вы использовали живой CD (так технически, другой подход не встречается "в Ubuntu" критерии вопроса). Вы, возможно, должны были бы настроить Ubuntu для автоматического монтирования нового раздела, такого как мое создание fstab записи.

недостаток подхода № 2 - то, что пространство на новом разделе не будет полезно для установки программ или выполнения других встроенных вещей ОС. Это будет великолепное место для хранения медиа, документов, и т.д.... все же.

0
ответ дан 3 August 2019 в 16:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: