Ubuntu 14.04 - Wi-Fi, разъединяющийся после минут

Я плохо знаком с миром Linux, и я недавно купил интегрированный ноутбук Ubuntu 14.04.

У меня есть проблема с моим соединением WiFi. Это похоже на хорошо работающий ti's, но после 1/2 минуты соединение понижается без любого знака. Беспроводное соединение остается связанным, но я не могу переместиться по сети, таким образом, я должен запустить его снова вручную.

Это происходит, когда я остаюсь в 3/4 метра от маршрутизатора. Когда я остаюсь перед маршрутизатором, у меня нет проблемы соединения, и все хорошо работает.

Как я могу увеличить надежность своего соединения, когда я переезжаю от маршрутизатора?

0
задан 19 February 2015 в 15:04

2 ответа

Беспроводной канал некоторого времени мог также быть проблемой. Переключите свой беспроводной канал и проверьте Набор выпуска

, о котором сообщают, Ваш беспроводной канал в маршрутизатор к 11 и затем сохраните конфигурацию маршрутизатора и перезагрузите его.

sudo iwconfig wlan0 channel 11

Hope это помогает!

0
ответ дан 6 October 2019 в 00:49

Так как это работает на основе того, где Вы стоите, несколько вещей испытать..

  1. Wi-Fi не передает металла, удостоверьтесь, что маршрутизатор не затруднен проволочной сеткой, домашней электроникой, возможно, стены.
  2. , если Ваш маршрутизатор имеет антенны, вставляет Ваш ноутбук не рабочее положение и игра с антеннами, и видят мощность сигнала
  3. Попытка различные полосы в маршрутизаторе или пробуют спектр на 5 ГГц, если поддерживается. 2.4 ГГц имеют тенденцию начинать действовать в жилых домах.
  4. Проверка, если у Вас нет конфликтующего выполнения оборудования, такого как Bluetooth (другой маршрутизатор Wi-Fi, возможно, в кабельном модеме, сотовом телефоне, который мог бы перекрыть Ваш Wi-Fi)
  5. , Если маршрутизатор стар или слаб, могло бы иметь место, что при открытии слишком многих соединений это подвергает маршрутизатор слишком большой загрузке. Проверьте свои привычки просмотра.
  6. Удостоверяются, что Вы работаете, wpa2 зашифровал канал, и у Вас нет пользователей жулика, подчеркивающих Ваш маршрутизатор..
0
ответ дан 6 October 2019 в 00:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: