Автоматически переключите устройство звукового вывода на гарнитуру Bluetooth и вызовите к профилю A2DP на соединении

Моя гарнитура Bluetooth (Plantronics Backbeat Go2) подключена очень хорошо с моей системой, но существует несколько ручных шагов, которые я должен сделать для создания этой работы, которую я очень хотел бы автоматизировать:

  1. После каждой перезагрузки я должен выполнить pactl загрузочный модуль module-bluetooth-discover в терминале, чтобы заставить устройство соединяться вообще. Я пытался поместить это в сценарий оболочки для работы запуска, но провал :(
  2. Моя гарнитура соединяется автоматически без проблем, но она всегда значения по умолчанию к Дуплексу Телефонии или выравнивается вместо A2DP; я попробовал и перестал работать с несколькими различными стратегиями вызвать A2DP :(
  3. Вынудите гарнитуру BT быть устройством вывода по умолчанию. Попробованный несколько стратегий здесь, также..., к сожалению, каждый раз, когда я подключаю гарнитуру, индекс от pacmd, кажется, изменяется, таким образом, я не могу вызвать значение по умолчанию в PA conf приемник по умолчанию набора файла тот путь. И использование перечисленного имени, кажется, не работает ни один - если гарнитура не присутствует, это переключается на динамики и не переключается назад, если гарнитура соединяется :(

Спасибо за любой совет Вы могли бы иметь при решении этих вопросов!

11
задан 25 February 2015 в 10:35

2 ответа

Это работало на меня: https://sandalov.org/blog/2146 /

Инструкции, скопированные здесь для потомства:

Add to /etc/pulse/default.pa to automatically switch pulseaudio sink to Bluez:

.ifexists module-bluetooth-discover.so
load-module module-bluetooth-discover
load-module module-switch-on-connect  # Add this
.endif

Modify/Create /etc/bluetooth/audio.conf to auto select A2DP profile (instead of HSP/HFP):

[General]
Disable=Headset # Add this

Apply changes:

pulseaudio -k # Restarts pulseaudio

# You may need to turn your bluetooth headphones off, then back on
7
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

Это не только после перезагрузки, но также и после разъединения и повторного подключения устройства, способного к обоим, HSP и A2DP представляют тот Bluez, всегда соединяет его в HSP (headest) режим.

я не могу подробно сказать то, что продолжается под капотом (Bluetooth имеет некоторые причуды), но я подозреваю, что мы подключаем новое устройство как Гарнитура , а не как Аудио или устройство AudioSink через dbus.

, кажется, нет никакой установки, которой мы можем управлять этим. Я не знаю ни о каких настройках, которые мы можем установить для установки по умолчанию bluetooth-устройства к A2DP при соединении (но я не могу исключить это, я пропустил часть документации где-нибудь). Это можно считать ошибкой.

В некоторое время я записал сценарий для установления подключений Bluetooth с помощью Аудио профиль. Этот сценарий был включен в небольшой GUI приложение Python ( купленное автоподключение на панели запуска или через мой ppa:takkat-nebuk/takkat), который среди других тонких настроек делает точно это, но это - больше взлома, чем определенное решение, и печально это не работает со всеми адаптерами вокруг, но это подключит мою гарнитуру Philips в режиме A2DP сначала (даже при том, что звуковые настройки все еще утверждают, что это был HFP, но это - другая проблема).

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: