Как расширить, изменить размер «расширенного раздела»? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как я могу расширить / изменить размер моего расширенного раздела (sda3) с нераспределенным свободным пространством для осталось от него? Я хочу, чтобы это могло расширить мой раздел / (sda5).

gParted screenshot

6
задан 28 February 2015 в 16:01

2 ответа

Только можно изменить размеры (кроме расширения путем перемещения правильной границы; в зависимости от файловой системы) разделы, которые являются , размонтировались .

Каждый раздел, который используется Вашей системой, смонтирован. Вы видите его в gParted, когда существует это ключевое право символа на имя раздела.

, Таким образом, Вы имеете к размонтирование разделы внутренний расширенный раздел (sda5, sda6, sda7) и затем расширенный раздел (sda3) сам . Это сделано путем выбора "размонтирования" в контекстном меню раздела в gParted.

, Но остановка! Ubuntu не позволит Вам размонтировать разделы, от которых он работает. Поэтому необходимо загрузить ПК из живого носителя (например, DVD установки Ubuntu) и работать, gParted в этом живут сессии, где никакие разделы жесткого диска не смонтированы.

Примечание, что разделение всегда опасно и может привести к потере данных или ошибкам во время начальной загрузки. Поэтому удостоверьтесь, что Ваши резервные копии допустимы и актуальны!

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:34

Первый копируют Ваши данные. Любое время Вы изменяете размеры Вас, рискует терять данные.

, Так как Вы не можете изменить размеры смонтированного раздела, Начальной загрузки от Живые медиа, Открывают терминал и выпускают команду sudo swapoff -a для обеспечения раздела подкачки на диске, с которым Вы работаете, не используется. Выполненный sudo gparted или gksu gparted.

Щелкают правой кнопкой по Вашему расширенному разделу и выбирают Resize/Move. Переместите его налево для использования 7,81 ГБ пространства, которое Вы имеете в наличии там.

, Когда у Вас есть свой желаемый щелчок результата зеленая галочка для применения изменений.

Вы также захотите Изменить размеры его направо для фактического расширения суммы пространства, доступного в разделе. Снова, Когда у Вас есть свой желаемый щелчок результата зеленая галочка для применения изменений.

Продолжают путем перемещения и расширения sda5 раздела, поскольку Вы требуете использовать тот же процесс. Если что-нибудь неясно, отбросьте меня комментарий, и я разверну свой ответ.

[еще 1111] информация может быть найдена здесь

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: