Кто-нибудь может предложить подробный процесс установки Ubuntu в Windows 8.2? [дубликат]

I никогда не использовали ОС на базе Linux и с нетерпением жду возможности использовать Ubuntu. Мне нужны инструкции по установке Ubuntu с Windows 8.2 в режиме двойной загрузки?

0
задан 28 February 2015 в 21:16

2 ответа

Делают загрузочную карту с интерфейсом USB

Для создания загрузочной Карты памяти инструмент, который я рекомендую использовать, Универсальный Установщик USB от www.pendrivelinux.com .

Раздел

Windows поднимает весь диск, когда это сначала установлено. Для установки Ubuntu, необходимо будет сделать пространство для него.

Нажимают "super key" (ключ Windows) на Вашей клавиатуре и нажимают лупу в правом верхнем углу. В поле поиска начинают вводить "Разделы".

Нажимают на опцию, названную, "Создают и форматируют разделы". Это поднимет экран "Disk Management".

Для уменьшения диска щелкните правой кнопкой по "ОС (C:)" объем и избранный "Объем уменьшения".

экран А будет казаться показывающим, каким количеством можно уменьшить диск. Можно, конечно, принять решение уменьшить диск меньше, чем предлагаемым, но никогда не идти для больше, чем предлагаемый, поскольку Вы повредите свою операционную систему Windows 8.1, если Вы сделаете.

Нажимают "Shrink" для продолжения.

, Когда Вы закончены, Вы будете видеть, что существует много неразделенного пространства. Это - то, где Ubuntu будет установлен.

Быстрая загрузка

, Чтобы быть в состоянии загрузиться к Вашей Карте памяти Ubuntu необходимо будет выключить опцию быстрой загрузки.

Нажатие "супер" ключ (ключ Windows) и затем нажимают лупу в правом верхнем углу. Введите "Панель управления". Нажмите на опцию "Control Panel", которая появляется. Когда "Панель управления" появляется, нажимают на "Систему и безопасность" заголовок.

Теперь нажимают на "Power Options". На следующем экране нажимают на "Choose what the power button does".

экран А появится с заголовком, "Определяют кнопки питания и включают защиту паролем". Прокрутите вниз, пока Вы не будете видеть "Настройки Завершения работы". Опция должна быть доступна названный, "Включают быстрый запуск", (рекомендуемый). Снимите флажок с этой опцией.

Щелчок "Сохраняют Изменения".

Защищенная загрузка

В теории Вы не должны больше выключать Защищенную загрузку. В практике почти бесспорно, что Вы будете.

Выключение безопасной начальной загрузки зависит от того, чтобы делать и модели Вашего компьютера, поскольку у каждого есть немного отличающиеся методы для того, чтобы выключить его.

В основном, хотя нажимают на "супер" ключ (ключ Windows) и затем нажимают на значок питания рядом с Вашим именем пользователя.

Удерживают клавишу Shift на Вашей клавиатуре и выбирают компьютер перезапуска. Сохраните клавишу Shift удерживаемой до Ваших перезагрузок компьютера.

у Вас теперь будет опция войти в Ваши настройки начальной загрузки UEFI.

В рамках настроек UEFI ищут опцию выключить безопасную начальную загрузку. Вы не должны переключаться на режим прежней версии, и Вы не должны переключаться на режим прежней версии, поскольку это не поможет Вашей причине.

Сохраняют и выходят из настроек UEFI

Ubuntu

Установки, Когда Вы выключили безопасную начальную загрузку, сохраните и перезагрузка. Вы, вероятно, закончите назад в Windows.

Теперь в этой точке для начальной загрузки в Ubuntu на Карте памяти я должен был снова удержать клавишу Shift при перезагрузке компьютера.

Одна из опций, которые появились, позволила мне загрузиться от Карты памяти в живой Ubuntu 14.04, и необходимо иметь подобную опцию в наличии для Вас.

Для начала двойного щелчка установки по значку "Install Ubuntu 14.04 LTS".

первая вещь, которую необходимо сделать, решают, какой язык требуется использовать.

, Если Вы не чувствуете себя подобно, проблема не является достаточно большой, что я выбрал бы язык, который Вы будете обычно использовать.

Нажимают "Next" для продолжения.

следующий экран позволяет Вам выбрать который интернет-соединение использовать при установке Ubuntu.

Делают то, что Вы хотите...

, Если у Вас есть хорошее широкополосное соединение, можно хотеть соединиться с ним теперь так, чтобы Вы загрузили обновления, когда Вы идете. Это замедлит начальную установку, но сэкономит время позже, поскольку Вы не должны будете устанавливать много обновлений.

при нажатии на "Next" Вам покажут выделение списка галочки, насколько подготовленный Вы для установки Ubuntu.

Нажимают "Continue".

В прошлом раньше была опция на экране "Installation Type" для установки вместе с Windows.

, Если Вы устанавливаете вместе с Windows 7 в основанной на не-EFI системе тогда, у Вас все еще будет та опция.

Нажимают на "Something Else" и нажимают "Next".

следующее экранное шоу таблица разделов на Вашем компьютере.

Быть очень осторожным со следующими несколькими шагами.

, Если Вы не взяли то резервное копирование Windows, выходил из установки, перезагрузки и следуют за шагом 1 этого учебного руководства снова.

Вы будете видеть значительную часть свободного пространства, это от уменьшения прежде. Это - то, куда я поместил Ubuntu.

свободное пространство будет разделенным на 3.

первый раздел для Ubuntu и будет составлять 50 гигабайтов в размере. (Размер в качестве примера)

второй раздел для Вашего домашнего раздела и хранит конфигурационные файлы и Ваши персональные файлы, такие как музыка, изображения и т.д.

, третий раздел для области подкачки и используется для интенсивных действий и приостановки компьютера.

при нахождении раздела со свободным пространством нажмите на него и нажмите плюс символ (+) под структурой диска.

В окне размера вводят 50000, выбирают логичный как тип раздела, выбирают начало этого пространства и выбирают EXT4 в качестве файловой системы.

Для точки монтирования выбирают / (это означает корень).

Нажимают "OK".

экран структуры диска должен теперь показать новый раздел для/.

Находят большой раздел свободного пространства снова, нажимают на него и нажимают плюс символ снова (+).

На этот раз Вы хотите установить размер, чтобы быть остальной частью свободного пространства на диске минус 2x объем памяти в Вашем компьютере.

, Если у Вас есть RAM на 8 гигабайтов, вычтите 16 гигабайтов.

Снова выбирают "Logical" в качестве типа раздела, начало этого пространства для того, куда поместить раздел и EXT4 как файловая система.

Для точки монтирования выбирают / домой.

проблема того, сколько область подкачки для использования постоянно для дебатов. Некоторые люди говорят, что Вам не нужен никто вообще, некоторые идут для 1.5 раза суммы RAM, и некоторые говорят 2x.

, Если дисковое пространство не в большом почете, я просто пошел бы для 2x и сделал с ним.

В теории при выполнении большого количества интенсивных процессов, таких как редактирование видео тогда область подкачки используется для хранения памяти, которая в настоящее время не привыкла (подкачанная) к диску. Это - интенсивный диск и замедляет Ваш компьютер, но это поможет предотвратить катастрофический отказ. Область подкачки также используется для приостановки Вашего компьютера.

Теперь находят свободное пространство на диске снова, нажимают его и нажимают плюс символ. (+).

Отпуск размер как остальная часть свободного пространства на диске, выберите логичный как файловая система и начало этого пространства как местоположение.

Выбирают "область подкачки" в качестве точки монтирования.

заключительная вещь интересоваться тем, когда разделение состоит в том, где установить загрузчик.

По умолчанию это установлено на/dev/SDA на экране "Installation Type". Это может быть изменено, но если Вы не используете несколько дисков необходимо оставить это хорошо одним.

Нажимают "Install Now" для продолжения.

Это работало на меня.

1
ответ дан 3 August 2019 в 14:11

Получите образ диска человечности (.iso файл) и поместите его на Карту памяти с помощью win32diskimager или Unetbootin.

Тогда загружают Карту памяти и следуют данным инструкциям. Оттуда можно выбрать количество пространства, которое Вы хотите дать каждой ОС и также если Вы хотите некоторое пространство для подкачки

0
ответ дан 3 August 2019 в 14:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: