Почему мы должны создать загрузочную карту с интерфейсом USB на Ubuntu?

Для создания карты с интерфейсом USB, от которой можно установить Ubuntu необходимо сначала загрузить Ubuntu и затем следовать http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-ubuntu.

Почему мы не можем загрузить http://releases.ubuntu.com/14.04/ubuntu-14.04.2-desktop-amd64.iso на флеш-накопитель, и это - все, и используйте его для установки?

Что действительно "создает загрузочную карту с интерфейсом USB на Ubuntu", на самом деле делают?

Спасибо.

1
задан 8 March 2015 в 14:06

2 ответа

На самом деле Вы можете: недавние ISO-образы Ubuntu являются "гибридом" и предназначенный, чтобы быть оба перезаписываемыми к медиа CD или непосредственно к CD. Чтение здесь:

https://superuser.com/questions/683210/how-do-i-determine-if-an-iso-is-a-hybrid

, Если Ваша хостовая операционная система неспособна записать необработанное изображение в карту с интерфейсом USB, не искажая его (я знаю, Ubuntu может сделать это, с помощью команды "dd", но я не знаю, могут ли Windows или OS X), тогда, необходимо использовать инструмент создания USB, который копирует файлы с ISO по-другому и затем готовит палку, чтобы быть в общем загрузочным.

FWIW, я обычно всего sudo dd if=ubuntu-image.iso of=/dev/sdb (где/dev/sdb является устройством для карты с интерфейсом USB), и получающиеся прекрасные начальные загрузки палки.

3
ответ дан 10 November 2019 в 08:22

А-ч: некоторая компьютерная археология: необходимо "создать загрузочную карту с интерфейсом USB" для создания загрузочных секторов MBR/GPT на карте с интерфейсом USB. Иначе вся информация была бы быть доступной на палке, но BIOS не будет знать, где искать его...

BIOS является на самом деле чрезвычайно немым и относится ко времени области CP/M, где "начальная загрузка" была: считайте дорожку 0 и отследите 1 и покажите подсказку. Начальная загрузка заняла всю 1 секунду на дисководе для гибких дисков...

2
ответ дан 10 November 2019 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: