Что происходит с PPA и приложениями, установленными от PPA, если Ubuntu обновляется к следующему выпуску

Что происходит с PPA и приложениями, установленными от PPA, если Ubuntu обновляется к следующему выпуску? Так как обеспеченный Ubuntu репозитории характерны для релизов Ubuntu, я предполагаю, что то же для PPA? Но только URL для PPA обеспечивается - как я знаю, совместим ли PPA с моим релизом Ubuntu?

По существу, что я должен сделать в отношении PPA и приложений, установленных от PPA, когда я обновляю к следующему релизу Ubuntu?

1
задан 9 March 2015 в 10:25

2 ответа

PPAs и другие сторонние репозитории отключены во время обновления версии. Необходимо вручную включить им постобновление.

пакеты обновлены, если более новая версия существует, или оставленный в покое, если нет никакого соответствующего пакета в официальных репозиториях.

можно посетить страницу PPA и проверить, поддерживает ли она более новый выпуск. В Обзор опубликованных пакетов раздел, эти Опубликованный в выпадающее меню перечисляет выпуски, для которых пакеты доступны.

1
ответ дан 11 November 2019 в 02:24

Trusty и Utopic имеют эту проблему. Большинство PPAs имеет поддержку обоих. Но что, если у Вас нет PPA, который поддерживает надежного человека, но не Utopic, Вы просто удалили бы приложение путем ввода в Терминале

sudo apt-get autoremove packagename apt-get update

, Это полностью до специалиста по обслуживанию, если они хотели поддерживать что-нибудь прошлый Надежный человек.

С точки зрения того, как удалить PPAs sudo add-apt-repository --remove ppa:whatever/ppa

Также, посмотрите этот ответ для удалений PPA. Это объясняет, как удалить PPAs в других форматах, чем просто команда Terminal.

0
ответ дан 11 November 2019 в 02:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: