Как я отменяю перемещение папки

Я пытался переместить некоторые файлы и получил результат, я не хотел. Как я отменил бы sudo mv tmp/* usr/local/bin?

0
задан 12 March 2015 в 13:10

3 ответа

Необходимо будет различать, какие файлы в /usr/local/bin являются на самом деле двоичными файлами, предназначенными для пребывания там и которые являются временными файлами, перемещенными случайно с mv, так или иначе /tmp привык приложениями к временным файлам хранилища, которые должны быть удалены в любом случае на следующую перезагрузку, поэтому, пока Вы не обеспокоены приложениями, работающими на текущей сессии, возможно отказывающей/теряющей данные, худший вариант развития событий - Вы, мог бы иметь горстку неполезных временных файлов в /usr/local/bin, но тем не менее, такой каталог всегда пуст на Ubuntu установка, таким образом, это, возможно, даже было все еще пусто/почти пустой перед mv, если некоторое приложение, установленное, некоторый двоичный файл там, плюс временные файлы не должен быть легок различимый от двоичных файлов, в конце необходимо быть в состоянии легко восстановить все назад к нормальному вручную кладение обратно временных файлов к /tmp

1
ответ дан 5 October 2019 в 02:29

К сожалению, ответ является "НЕТ". Только вещь, которую можно сделать, состоит в том, чтобы быть осторожной, когда Вы делаете что-то как пользователь root. Можете быть Вы, может искать каталог тот файл и переместить его назад использование того же mv команда

1
ответ дан 5 October 2019 в 02:29

Linux исходно не обеспечивает функцию отмены. Философия - то, что, если это пошло, это пошло. Если это было важно, это должно было быть сохранено.

существует файловая система предохранителя, которая автоматически сохраняет копии старых версий: copyfs, доступный во всех хороших дистрибутивах. Конечно, это может использовать много ресурсов.

лучший способ защитить от таких несчастных случаев состоит в том, чтобы использовать систему управления версиями (cvs, базар, darcs, мерзавец, подвижный, подрывная деятельность, и т.д.). Требуется немного времени для изучения, но это окупается удивительно в среднесрочном и долгосрочном.

-1
ответ дан 5 October 2019 в 02:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: