Рабочая область Уничтожает для высвобождения средств

Как Уничтожить весь процесс другой рабочей области, когда система повешена и не может переместиться от одного WS до другого. позвольте мне нарисовать сценарий.

WS: рабочая область

на WS1: проигрывание песни через веб-сайт онлайн через оперу.

работа над WS3 и получает запрос в скайпе к этому

теперь я пытался переместиться в ws1 (Ctrl +Alt + Сдвиг + <=) но это не работа

все прекрасно на WS3 (даже пишущий эту проблему)

Таким образом, теперь я хочу освободить наушник от того веб-сайта песни.

что сделать для выпуска наушника (аудиоконтроллер) так, чтобы он остановился бы.

  1. Откройте тот же самый веб-сайт на том же браузере, что рабочая область так, чтобы это остановилось бы (отказавший)

  2. попытка xkill, но не работает

  3. включите и USB наушника, но это не работает

предложите любой способ выполнить без того, чтобы быть закрытым

1
задан 13 March 2015 в 02:37

2 ответа

Как насчет высокого звука + F2 & тип killall opera - это закроет Opera и все, что это - подпроцессы, вероятно.

, Когда Вы перезапускаете его, если это ведет себя как Firefox, это возобновится со всем, что это - сохраненные вкладки. (Я не использую Opera - так эта точка, я не уверен в).

, Если это отказывается умирать, используйте sudo killall -9 opera, который является более властным, но должен сделать это.

, Если Вы знаете процесс, Opera использует для игры, Вы могли бы просто уничтожить это - более тонкий!

2
ответ дан 10 November 2019 в 09:19

Рабочие области являются абстракцией большинства менеджеров окон (GNOME, KDE, LXDE, OpenBox, BusyBox, и т.д.). Хотя, честно, они только там в организационных целях и не отражают базовое поведение фактических процессов. Этим я подразумеваю, что каждый процесс не связывается с процессом рабочей области.

Говорят, что Вы открываете Opera в рабочей области один в GNOME. Частичное дерево процесса могло бы выглядеть примерно так:

GNOME
  Firefox

Теперь, скажем, что Вы переключаетесь на рабочую область два и запускаете Rhythmbox:

GNOME
  Firefox
  Rhythmbox

Так, как Вы видите с базовой точки зрения иерархии процесса, нет никакого способа отделиться, какие приложения запускают в который рабочая область. На данном этапе только сам менеджер окон знает, какие приложения (на самом деле, окна приложения) появляются на который рабочая область. Так, если нет способ запросить менеджер окон (в этом случае, GNOME), относительно которого окна находятся на рабочей области и , которые обрабатывают те окна, принадлежат, не было бы никакого простого способа сделать это.

существует также сценарий, где у Вас мог бы быть один процесс с двумя окнами. Например, у Вас может быть два окна Opera с одним окном на каждой рабочей области. Выполнение такой вещи имело бы побочный эффект закрытия всех Ваших окон Opera, даже на ненеприятной рабочей области с тех пор более, чем вероятным (я не уверен в Opera, но я знаю, что Firefox ведет себя этот путь), оба окна приложения связываются с тем же процессом. Так, даже если это было выполнимо, могут быть некоторые непреднамеренные последствия этого.

Так, длинная короткая история: нет, действительно нет способа уничтожить процессы, зависящие, на которой рабочей области они находятся на. В таком случае я сделал бы описанный @diEcho и переключился бы на виртуальный терминал ( Ctrl - Высокий звук - F1 через F6 обычно) и уничтожил бы неприятный процесс с эти kill команда. Конечно, это предполагает, что Вы знаете, какой процесс вызывает проблему, которая не всегда имеет место.

Для Вашей определенной проблемы, связанной с аудио, существует другой способ выполнить эту задачу: pavucontrol (принятие Вы используете PulseAudio по умолчанию и не Jack, ALSA или OSS). Pavucontrol дает способность отрегулировать громкость или отключить звук отдельных приложений. Так, в то время как это не зафиксировало бы неспособность перейти к WS1 и непосредственно подстрелило Opera, это решит аудио проблему.

1
ответ дан 10 November 2019 в 09:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: