Сообщение на каждом запуске Java после обновления 15,04

Я просто обновил до 15,04 и заметил это на любой запущенной программе Java, сообщение

Picked up JAVA_TOOL_OPTIONS: -javaagent:/usr/share/java/jayatanaag.jar

печатается к консоли (которого не произошло перед обновлением). Поиск с помощью Google его только учил меня, каков Агент Java. Теперь:

  • Почему это сообщение появляется?
  • Кто-либо еще наблюдает это?
  • Это может быть отключено?
12
задан 24 April 2015 в 13:57

4 ответа

Этот PPA должен получить Единицу AppMenu и поддержка HUD приложений как NetBeans IDE, ИДЕЯ IntelliJ, Studio Android и т.д., как описано здесь . Так, если Вы не хотите это, можно удалить пакет с помощью sudo apt-get remove jayatana (и как , поток stackoverflow предлагает, удаляя /usr/share/upstart/sessions/jayatana.conf и перезапуская компьютер). Я не уверен, установлено ли это по умолчанию 15,04, потому что это не перечислено в авторе repo.

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:42

, Почему это сообщение появляется?

, По-видимому, это сообщает, что переменная среды JAVA_TOOLS_OPTIONS была установлена.

кто-либо еще наблюдает это?

Да, я вижу его, и раздражаюсь им также.

это может быть отключено?

Несколько сайтов предлагают удалить jayatana, но я отказываюсь сделать это, так как я действительно не знаю, почему Ubuntu установил его в новом выпуске.

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:42

Если Вы просто хотите удалить сообщение, можно просто отредактировать Ваш $HOME/.bashrc (при использовании удара) или $HOME/.profile и сбросить переменную с:

unset JAVA_TOOL_OPTIONS

Этот путь jayatana все еще будет там и может просто быть включен снова при удалении сброса JAVA_TOOL_OPTIONS из Вашего .bashrc / .profile.

Примечание, сбрасывающее переменную, не эквивалентно установке в NULL его. При установке его в NULL следующим образом, Вы будете все еще видеть сообщение при выполнении любого java-приложения:

JAVA_TOOL_OPTIONS=

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:42

Это из-за Jayatana, который добавляется к Ubuntu 15.04 для включения глобального меню для Java приложения Swing. Можно безопасно удалить это сообщение путем ввода следующей команды в терминал. Эта команда удалит конфигурацию автоматического запуска Jayatana.

sudo rm /usr/share/upstart/sessions/jayatana.conf

Однако удаление этой опции отключит поддержку глобального меню Java приложения Swing как Netbeans, ИДЕЯ IntelliJ. Я совместно использовал свое обходное решение для подавления сообщения, не теряя глобальное меню в этой статье: Поддержка Глобального меню JAVA-приложений

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: