Побочный эффект при обновлении ядра с общего до с малой задержкой? [дубликат]

Я использую Ubuntu 14.04 во встроенном

И я хочу заменить Linux generic-kernel на Linux low-latency-kernel . Но я думаю, что если я изменю ядро, некоторые уже установленные программы и устройства (например, сенсорная панель) могут не работать, и мне придется собрать и переустановить.

Текущая версия My Linux - 3.10.17 , поэтому Как насчет перехода на low-latency-kernel той же версии (3.10).

Это также может иметь некоторые побочные эффекты?

И, кроме того, есть ли какая-нибудь команда для обновления ядра до ] ядро ​​с низкой задержкой , например apt-ge t ....

На самом деле я нашел файл deb для обновления ядра до с низкой задержкой для версии 3.16 , но я не смог найти 3.10 .

0
задан 26 April 2015 в 13:52

2 ответа

Низкое ядро задержки не нужно большинством людей с ядра 2.6.31.

Это использовался, насколько я знаю главным образом для аудиозаписи, хотя, возможно, было другое использование. Трудно найти детальные обсуждения патча, но я предлагаю, чтобы Вы посмотрели

, Ядра> = 2.6.31, кажется, работают довольно хорошие без патча RT, также для про аудио использования в реальном времени. Не строго необходимо больше установить ('rt') ядро в реальном времени для получения хороших результатов. Хотя лучшие результаты все еще ожидаются при использовании ядра в реальном времени. Попробуйте его, протестируйте его и решите для себя.

http://wiki.linuxaudio.org/wiki/system_configuration#the_kernel

ПРИМЕЧАНИЕ: Из этой ссылки они обсуждают аудио и "хорошие", и "лучший" чрезвычайно субъективны, и иногда они измеряют вещи в очень маленьких единицах измерения времени, и все измерения в сети стары пред 2.6.31 ядер.

Некоторый беспорядок сохраняется о целях-lowlatency и - ядра в реальном времени.

цель - в реальном времени и-rt (жесткое реальное время) ядра состоит в том, чтобы достигнуть самой низкой задержки по каждой стоимости. На техническом сленге "должны всегда выполнять работу в срок системы жесткого реального времени". Таким образом разработчики должны использовать самые усовершенствованные методы программирования (спящий спин-блокировки, Взаимное исключение PI, Полное вытеснение, Потоки IRQ и другие) и вещи жертвы как надежность, энергосберегающая и пропускная способность.

https://help.ubuntu.com/community/UbuntuStudio/RealTimeKernel

Fedora также имеет некоторую качественную документацию относительно этого выпуска

https://docs.fedoraproject.org/en-US/Fedora/17/html/Musicians_Guide/sect-Musicians_Guide-Real_Time_Linux_Kernel.html

https://docs.fedoraproject.org/en-US/Fedora/15/html/Musicians_Guide/chap-Musicians_Guide-Real_Time_and_Low_Latency.html

Примечание, которым несколько датированы фетровые ссылки, и Fedora больше не поддерживает низкие ядра задержки.

, Таким образом, лучший вопрос, что заставляет Вас думать, что оперативное ядро собирается помочь Вам? Не кажется, что Вы делаете что-либо (такие как аудиозапись), который требует ядра RT, и патч RT вряд ли решит Ваши проблемы со встраиванием.

можно всегда пробовать низкое ядро задержки и если у Вас есть проблемы, переключаются назад, устанавливают и удаляют их со способным - добираются

sudo apt-get install linux-lowlatency

sudo apt-get remove linux-lowlatency

Лично, я не имел никаких проблем с низким патчем ядра задержки, но не видел преимущества ни один (я использовал для аудиозаписи только, Пыл 3 с несколькими отслеживают, воспроизводят, контролируя через наушники, и записывая новый трек).

4
ответ дан 4 October 2019 в 08:22

Это linux-lowlatency пакет из стандартного репозитория Ubuntu. Не должен влиять ни на какое программное обеспечение (я подразумеваю, что ему не будет нужно явный, перекомпилировали и адаптация).

, Но исследуют некоторые другие опции, если у Вас есть время: функция cgroups ядра Linux может обеспечить более прекрасное управление, не настраивая двоичные файлы ядра.

0
ответ дан 4 October 2019 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: