Как отключить опцию “Remember forever” в монтировании зашифрованных дисков

Каждый раз, когда Вы монтируете, что LUKS зашифровал диск, Ubuntu дает Вам 3 опции:

  • Забудьте сразу
  • Помните за эту сессию
  • Помните навсегда

Я хотел знать, как сбросить этот выбор после выбора "Remember forever" один и заставить окно появиться снова.

7
задан 28 April 2015 в 08:28

2 ответа

Я искал подобную информацию и столкнулся с этим вашим вопросом. На самом деле я пытался понять, как был этот "помнивший пароль" сохранен, и если он был безопасно сохранен.

Затем я споткнулся в , @Gilles отвечают на подобный вопрос в Exchange Стека.

На основе того ответа, можно пойти для "Предъявления приложений"-> "Пароли и ключи". Ваш сохраненный пароль должен быть найден при "Входе в систему" и может быть удален.

screenshot

В соответствии с конфигурацией по умолчанию в Ubuntu, пароли хранятся в брелок для ключей GNOME . Это относится ко всем паролям, сохраненным Наутилусом, а также большинством других приложений включая веб-браузеры.

(Позволяют мне повторить: конфигурация по умолчанию , большинство . Это может быть изменено и существуют приложения, которые не поддерживают брелок для ключей Gnome.)

можно использовать Морской конек программа GUI или secret-tool утилита командной строки, чтобы просмотреть и изменить содержание брелока для ключей.

существуют приблизительно официальная документация о Брелоке для ключей Gnome , включая “security philosophy” и более конкретное архитектура безопасности .

Данные в памяти (пароль “Remember до Вас logout”) присутствуют в памяти эти gnome-keyring-daemon процесс, который позволяет любому процессу, работающему как Ваш пользователь запрашивать его. Брелок для ключей Gnome старается не подкачивать если возможный; однако, если у Вас есть какое-либо зашифрованное устройство хранения данных, необходимо было зашифровать подкачку, потому что программы, которые управляют конфиденциальными данными, могли самостоятельно быть выгружены.

Данные по диску (“Remember forever”) хранятся в файле ~/.gnome2/keyrings/login.keyring. Это , зашифровал с ключом, это получено из пароля; обычно, это - Ваш пароль входа в систему, и Ubuntu установлена [до 1 113] разблокировали брелок для ключей с Вашим паролем входа в систему. Ключ получен из пароля с посоливший, медленный хеш , но я не знаю точно, какова функция деривации.

7
ответ дан 23 November 2019 в 06:36

Еще много 18,10 подсказок в дополнение к ответ gusbrs :

  • , если список паролей пуст, попытайтесь войти:

    • Представление Меню
    • Шоу Любой
  • пароли LUKS показывают как: "Пароль шифрования для < дисковое имя>"

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: