Что делает команда sudo apt-get install curl? Зачем нужен пароль? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я попытался установить PlayOnLinux, выполнив действия, описанные в видео на YouTube, Установить MS Office 2010 на Ubuntu 12.04-14.04 и использовал команду

sudo apt-get install curl

Затем он запросил мой пароль, который я ввел.

Кто-нибудь может объяснить, что делает эта командная строка?

8
задан 30 April 2015 в 09:38

4 ответа

man curl

завихрение является инструментом для передачи данных с или на сервер, с помощью одного из поддерживаемых протоколов (DICT, ФАЙЛ, FTP, FTPS, Gopher, HTTP, HTTPS, IMAP, IMAPS, LDAP, LDAPS, POP3, POP3S, RTMP, RTSP, SCP, SFTP, SMTP, SMTPS, TELNET и TFTP). Команда разработана для работы без пользователя inter‐ действия.

Это - завихрение.

команда sudo apt-get install curl означает, что Вы собираетесь загрузить и установить curl в Вашу систему.

Поэтому, когда Вы используете sudo и каждый раз, когда Вы используете sudo, Вас попросят относительно Вашего пароля удостовериться, чтобы у Вас были полномочия сделать вещи для Вашей системы

Read это и это для получения дополнительной информации о sudo.

9
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

каждый раз, когда Вы используете команду, запускающуюся с sudo, это означает, что Вы используете компьютер в качестве привилегированного корня. И каждая команда, которые вносят изменение в компьютер, должна запуститься с sudo, потому что Linux должен удостовериться, что администратор вносит те изменения. можно также запросить sudo su команда перед любыми другими командами. так, чтобы Вы не должны были вводить свой пароль каждый раз, когда Вы хотите изменить компьютерные настройки.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Выполнение sudo someCommand даже не проверит, существует ли та команда / допустимая/в ПУТЬ. Момент, который оболочка видит sudo, она запросит пароль.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Сначала давайте посмотрим на каждую часть команды индивидуально:

  1. sudo коротко для "пользователя замены, делают", и выполняет команды как другого пользователя. Обычно, это используется для временного становления "корнем" (Linux, эквивалентный из администратора). Установка программного обеспечения не работала бы без sudo в передней стороне. Это - часть команды, для которой нужен Ваш пароль. Из соображений безопасности необходимо всегда пытаться использовать sudo вместо прямого входа в систему как корень.

  2. apt-get одна программа в apt комплект, который имеет дело с установкой программного обеспечения и управлением. Дистрибутивы Linux обычно показывают диспетчер пакетов, который используется, чтобы установить, настроить и удалить программное обеспечение; использование Ubuntu apt как описано здесь.

  3. install говорит apt-get устанавливать пакет на Вашем компьютере. Команда перероет Ваши репозитории (обычно просто официальные репозитории Ubuntu через Интернет) для пакета, загрузить его, скопировать его в Ваш компьютер и настроить его. Поскольку больше специфических особенностей видит этот вопрос.

  4. curl говорит apt-get какой пакет установить. А именно, curl программа передачи данных и является наиболее часто используемой для загрузки веб-сайтов или файлов через командную строку. Больше деталей, доступных на его странице справочника.

Так, соединяя все, Вы собираетесь загрузить пакет curl из Интернета и установки это путем предоставления apt-get полномочия пользователя root программы.

Как Calimo отметил в его комментарии, необходимо быть осторожным выполняющимся случайным терминалом, управляет, чтобы Вы нашли в Интернете. И необходимо быть ОЧЕНЬ тщательным выполнением любой команды, которая запускается с sudo, так как это имеет потенциал для повреждения действительно важных частей системы.

29
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: