Помогите мне установить свой лазер брата DCP-7040 на Ubuntu 14.04

Я установил рекомендуемый принтер для своего брата DCP-7040, который является 7050 и когда я пытался выполнить тестовую страницу, принтер просто показывает неактивный, и ничего не происходит. Я перешел к сайту брата и загрузил корректный драйвер PPD. Брат описывает, как установить его, но быть новичком, который я, у меня нет терминальных навыков, чтобы сделать это. Я также пытался неудачно использовать драйвер чашек. Я просто не знаю то, что я делаю.

Спасибо за любую справку я могу добраться.

Joe

0
задан 2 May 2015 в 15:31

2 ответа

Этот страница позволяет Вам загрузить .deb файл, который можно легко установить в системе. Загрузите его, перейдите к папке загрузки и откройте его. Центр программного обеспечения Ubuntu обнаружится, и Вы будете в состоянии установить драйверы, никакой терминальный или сложный материал, чтобы сделать:)

убедиться включить репозитории партнера. Если Вы не делаете, перейдите в программное обеспечение & Обновления -> вкладка Other Software и включают Canonical Partners и Canonical Partners (Исходный код) .

enter image description here

0
ответ дан 2 August 2019 в 20:09

Если файл .deb не работает в вашей системе или вам нужен PPD для установки способом, отличным от CUPS/LPR, на сайте Brother есть некоторые указания, которые можно частично автоматизированный. https://help.brother-usa.com/app/answers/detail/a_id/164936/~/how-to-create-a-brother-ppd-file-for-installation---linux

Сначала вам необходимо загрузить драйвер BR-Script (эмуляция языка Postscript) для вашей модели принтера, на самом деле он находится в разделе загрузки Windows, поэтому измените операционную систему на «Windows» на странице загрузки драйвера, затем нажмите Показать все в разделе Драйверы и загрузите файл BR-Script.

  • По иронии судьбы инструкции, которые якобы предназначены для Linux, предполагают, что вы выполняете эти шаги в Windows.

Если вы работаете в Linux, вы можете использовать unzip, mscompress и команду msexpand, предоставляемую последней, для извлечения .exe, который вы загрузили (обычно это самораспаковывающийся zip-файл, если он запущен в Windows), а затем извлеките/расширьте файл .pp_ с помощью msexpand yourprinter.pp_ и измените полученное расширение файла с . .pp в .ppd, и тогда вы сможете использовать его с программой, которой нужен PPD.

0
ответ дан 12 June 2020 в 18:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: