Не мог переключить подзаголовок и аудио язык в VLC/Totem с помощью меню

Я установил Ubuntu 15.04 несколько дней назад после нескольких лет опыта Archlinux.

У меня есть несколько видеофайлов MKV, и по некоторым причинам я не могу переключить аудио язык в строку меню наверху экрана (это назвало глобальное меню, не так ли?). Однако переключение языка через щелчок правой кнопкой на видео экране возможно! У меня есть та же проблема с выбором подзаголовков. В строке меню наверху, отключен пункт меню, и никакие различные подзаголовки не перечислены в меню. В меню правой кнопки видео выбор подзаголовка возможен.

Действительно ли это - ошибка или является чем-то не так с моей установкой? Кто-либо может предложить обходное решение для этой проблемы?

Я уже искал отчет об ошибках, но там ничем не кажется об этом в Launchpad...

Установленная версия VLC: 2.2.0-1

Править: Вот снимок экрана моего VLC-> Аудио Меню. Как Вы видите, меню "Audio Track" полностью отключено. Несмотря на то, что это видео имеет несколько аудиотреков в наличии!

EDIT2: Я просто обнаружил, что видеоплеер тотема имеет подобную проблему для меня. Если я открываю видеофайл с тотемом, Пункт меню Языка включен, но нет никаких языков, показанных в меню! (См. 2-й снимок экрана ниже).

Screenshoot of VLC Menu Снимок экрана Тотема/Видео Снимка экрана VLC Screenshoot of Totem Menu

2
задан 2 May 2015 в 08:37

2 ответа

Кажется, что это - ошибка/регрессия в 15,04, который не фиксируется до сих пор. Я нашел отчет об ошибках в панели запуска, которая описывает мою проблему, тихую хорошо.

кажется, что существует проблема с единицей appmenu, это появилось в 15,04.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: А возможное обходное решение для VLC должно удалить appmenu-qt из системы. Необходимо выполнить следующую команду в окне терминала:

sudo apt-get remove appmenu-qt

Это возвращает меню VLC в окно (запрещающий глобальное меню для него). Теперь возможно выбрать подзаголовок аудио/дорожки снова!

Так или иначе, спасибо за Вашу справку!

0
ответ дан 9 November 2019 в 17:45

Okey, я провел некоторое исследование и сумел вернуть меню в VLC! Таким образом, необходимо сбросить предпочтения. Можно попробовать эти команды в терминале:

rm -r ~/.config/vlc
rm -r ~/.cache/vlc
vlc --reset-config

Это - то, как это смотрит теперь!

enter image description here

0
ответ дан 9 November 2019 в 17:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: