Wi-Fi прекратил работать после обновления 15,04

Я могу все еще видеть сети Wi-Fi, которые доступны и пытаются соединиться с ними, но соединение не работает. Я использую ноутбук, и я соединился с этими сетями успешно перед обновлением. Проводные сети хорошо работают.Пожалуйста, помогите мне. Что другую информацию я должен отправить?

3
задан 2 May 2015 в 18:50

3 ответа

Попробуйте следующую команду в своем терминале, как предложено в этот поток:

sudo mv /lib/firmware/iwlwifi-3160-12.ucode /lib/firmware/iwlwifi-3160-10.ucode

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:10

Моя фиксация была: 1. Включите кабель Ethernet 2. Выключите Wi-Fi (от панели гнома / от аппаратной кнопки) 3. Перезапуск

После входа в систему, включите Wi-Fi и попытку соединить сеть Wi-Fi

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:10

У меня была эта проблема, и она также влияла на мою мышь - не мог использовать мышь или подключение к Wi-Fi. Все устройства были найдены, но я получал набор ошибок.

Оказался, что я сбросил BIOS к заводским настройкам (затем обновил их к тому, что я думал, что мне было нужно), и это было моей проблемой. Я должен был возвратиться в BIOS и найти немного установки под названием "IOMMU". Включение этого решило все мои проблемы.

я узнал это путем взгляда в dmesg и нахождения небольшого самородка, который сказал, что что-то как "не могло найти MMU... отключающий. и тому подобное...". После того как это было включено, переотображение irq включено и (я предполагаю), IRQs больше не колотят.

Так или иначе - надеюсь, что это помогает другим в аналогичной ситуации.

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: