Проблемы Разрешения передачи

Я продолжаю добираться, Передача "Разрешение отклонила" ошибку при добавлении магнита/потока. Первоначально, я искал эту довольно типичную проблему, все же решения не решили мою проблему.

Я работал ps -ef | grep transmission и получил это:

debian-+ 3128 1 0 14:22? 0:00:03/usr/bin/transmission-daemon-f - ошибка журнала

Пользователь 8906 32499 0 15:24 pts/3 0:00:00 grep - color=auto передача

По некоторым причинам имя процесса "/usr/bin/transmission-daemon" отличается от многих других (просто демон передачи).

Действительно ли это происходит из-за init.d депрекации?

Как я заставляю процесс работать как мой пользователь?

1
задан 4 May 2015 в 00:11

2 ответа

Поиск 'qBittorrent' в Центре программного обеспечения Ubuntu, установке.

Тогда выполняет это в терминале: Копия sudo qbittorrent

адрес ссылки потока, вставьте в qBittorent через 'вставку от буфера обмена' опцию на вкладке 'New'.

Находят, что немного холодного пива и место охлаждают....

RCline7

0
ответ дан 2 August 2019 в 19:53

Не 100%, что Вы спрашиваете, но:/usr/bin/transmission-daemon происходит из-за программы, запущенной с помощью полного пути, который законен для любой программы. это не проблема вообще.

До выполнения как Ваш пользователь: демон передачи выполнениями по умолчанию как особенно созданный пользователь позвонил 'демону передачи'. это - вещь коллективной безопасности (см. ниже), и не обязательно причина Вашей проблемы. Я выполняю его как специальный пользователь на одной из моих машин, и это не препятствует тому, чтобы я добавил потоки.

необходимо установить опцию конфигурации 'уровень сообщения' на 3 и видеть, обеспечивает ли файл журнала полезную информацию. Мое предположение, Вы пытаетесь сохранить что-то (поток, конечный файл, данные резюме, и т.д.) демону передачи местоположения не может записать в, потому что Вы изменили местоположения по умолчанию для того, чтобы сохранить эти файлы. Если Вы хотите их сохраненный к конкретному месту, можно настроить передачу для перемещения файлов в новое местоположение, когда dl завершается с полномочиями, настроенными таким образом, что демон передачи может записать там.

Возможно (я забываю свои полномочия-fu) Вы могли добавить пользователя демона передачи к группе $YOUR_USER_NAME. это, вероятно, позволит ему писать, где Вы хотите, чтобы он записал.

в ре вещь безопасности: идея состоит в том, что, так как одно использование демона передачи должно слушать запросы из Интернета, таким образом, можно отправить задания загрузки на компьютер дома или что-то, это - цель нападения. таким образом, если кто-то взламывает его, Вы хотите быть уверенными, что они, таким образом, не управляют Вашей целой машиной. таким образом, Вы делаете пользователя названным демоном передачи, который может только сделать несколько вещей как выполненный демон передачи. это делает его тяжелее для превращения демона передачи взламывания в законченный pwnage.

, конечно, добавляя демона передачи к Вашей группе пользователей, вероятно, сделает его намного легче, но whaddaya, собирающийся делать?

0
ответ дан 2 August 2019 в 19:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: