Скопируйте все файлы от моего старого жесткого диска до моего нового

Я изменяю свой старый жесткий диск (полных 500 ГБ) с новым (1 ТБ). Я использую его для резервного копирования всех моих файлов, таким образом, мне просто нужен лучший способ скопировать все файлы со старого одного к новому, но я не хочу использовать нормальный файловый менеджер для передачи файлов, потому что я думаю, что процесс займет очень долгое время (я должен передать 500 ГБ файлов), так есть ли лучший способ сделать это?

Например, сделайте программы как clonezilla помогите мне в этой ситуации?

1
задан 4 May 2015 в 06:09

2 ответа

Я был бы не , рекомендуют dd для этой задачи. Это скопирует сектор сектором, данными неструктурированного диска; таким образом, это будет работать, только если разделы точно тот же размер и расположение (ведущий к повреждению иначе). И затем у Вас есть снова другой почти полный партон, который необходимо расширить... грязный. И если исходная файловая система почти полна, она, вероятно, вполне фрагментируется, и использование dd скопирует фрагментацию.

rsync хороший вариант, но в этом случае, давая это Вы копируете локально в пробел, новый диск, я думаю, что старое доброе cp сделает (1). Используйте его в качестве (2) (3)

cd sourcedir; cp -av . /destdir 

... и будьте терпеливы. Это перепишет все файлы, и в процессе, фрагментация новой файловой системы будет лучше, чем исходная.

На точке зрения скорости, это должно заполнить буферы ввода-вывода, и затем копия продолжится при максимальной передаче данных, которую позволяют диски (и шина). Если система в других отношениях неактивна, я не думаю, что будет огромная разница в скорости между любым методом.

<час>

Примечания:

(1) протест: если у Вас есть МНОГО маленьких файлов, cp может быть медленным. Существует старое tar прием для этого случая..., но это немного опасно, поэтому спросите, нужен ли Вам он.

(2) v здесь означает подробный, это распечатает каждый файл, который это копирует. Это замедлится немного (или много если у Вас будет много маленьких файлов), копия. YMMV.

(3), если существуют файлы различных пользователей, необходимо будет сказать sudo cp... для поддержания корректных владений и режимов.

3
ответ дан 10 November 2019 в 08:41

можно или использовать некоторые инструменты как clonezilla, резервное копирование восстановления

, или можно использовать командную строку, оснащает такой проверка команды dd

dd if=/dev/sdXX of=/dev/sdXX bs=4096 

это для того, как к dd

или команде rsync

rsync -av /mount-point-of-first-drive /mount-point-of-second-drive

на основе @Rman, для случая лучше использовать rsync. Еще, если Вы хотите использовать dd Вы, shoulf определяют размер HDD для копирования, и затем необходимо исправить размер раздела с помощью gparted.

1
ответ дан 10 November 2019 в 08:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: