Действительно ли безопасно удалить .thunderbird после удаления Thunderbird?

Я выполняю 14.04 Серверов с SSD на ~16 ГБ и выбежал из комнаты. Я смог вымыться и получить некоторое свободное пространство, но Thunderbird использовал 1,7 ГБ в моем корневом каталоге в .thunderbird. Я удалил Thunderbird, так как это не было важно и работало различный apt-get команды для чистки, но каталог все еще там. Действительно ли безопасно просто удалить .thunderbird?

1
задан 5 May 2015 в 09:46

3 ответа

Большинство 1,7 ГБ будет электронными письмами и их соответствующими вложениями. Так как Вы удалили его, можно предположить, что Вам не нужны электронные письма/пароли, вложения и т.д. больше. Если это так, да, это - сохранение для удаления.

Однако

знать то, что электронные письма Вы имеете в учетной записи POP, будет возможно потеряно. Они больше не будут на сервере, если Вы конкретно не установите его в Вашем Thunderbird предпочтения.

2
ответ дан 10 November 2019 в 08:22

Да. При удалении его, можно удалить предпочтительный файл.

Вся заархивированная почта будет удалена. Как будет все электронные письма, если у Вас была поп-учетная запись. Я принимаю то, именно это Вы хотите.

2
ответ дан 10 November 2019 в 08:22

Также к свободному некоторое дополнительное пространство можно попытаться выполнить эту команду:

sudo apt-get autoremove --purge && sudo apt-get autoclean

Это будет удалять все зависимости, не нужные больше наряду с их кэшируемым .deb пакеты, которые обычно поддерживаются в порядке, чтобы быть в состоянии переустановить их, не имея необходимость повторно загружать их; если Вы чувствуете, что не должны сохранять те кэшируемые .deb пакеты даже для в настоящее время устанавливаемого пакета, можно также работать:

sudo apt-get clean
1
ответ дан 10 November 2019 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: