операционная система Windows, отсутствующая в Dell Inspiron 3521

Я создал ext4 раздел, и с моей безопасной начальной загрузкой отключил, я установил Ubuntu 15.04, и теперь мой компьютер непосредственно открывает Ubuntu, когда я включаю свой ноутбук. Я искал меню начальной загрузки также, но оно не показало моим окнам 8 операционных систем. Что сделать? Я хочу свою операционную систему Windows назад. Я хочу, чтобы мой компьютер спросил который операционная система открыться когда запуски компьютера. Я серьезно нуждаюсь в помощи.

1
задан 5 May 2015 в 06:03

4 ответа

Попытайтесь открыть меню селектора загрузочного диска. Насколько я знаю, большинство компьютеров имеет опцию выбрать, какой диск используется при начальной загрузке, например, с ноутбуками Lenovo, onekey кнопка восстановления дает Вам опцию для меню начальной загрузки. Если Вы видите Ubuntu и Ваш жесткий диск оба, выберите жесткий диск.

В зависимости от того, как Ваш BIOS работает, Вы, возможно, должны повторно включить безопасную начальную загрузку для получения Windows. Просто имейте в виду, что необходимо будет отключить его для Linux. Это означает, что необходимо будет вручную переключить конфигурацию BIOS каждый раз, когда Вы переключаетесь.

, Если Вам повезло иметь опцию, попытайтесь просить, чтобы BIOS сделал оба режима UEFI и Bios. На моей Lenovo g580 можно даже определить, который Вы хотите проверенный сначала. Снова, Вам, вероятно, придется использовать меню начальной загрузки BIOS, но по крайней мере можно загрузиться.

UEFI является хитрым предметом для двойной загрузки, и я все еще должен все же видеть сообщения о достойном.

Удача, Вам, возможно, понадобится он.

0
ответ дан 2 August 2019 в 19:44

Если Ваш раздел Windows все еще там (это, вероятно), , SuperGrub2 будет в состоянии найти его и зафиксировать опцию GRUB для Windows.

После записи его и начальной загрузки его, следуйте этим инструкциям для обнаружения всего доступного OSs на диске: http://www.supergrubdisk.org/wiki/SuperGRUB2Disk#Detect_any_OS

0
ответ дан 2 August 2019 в 19:44

Я думаю, что Вы вытерли свой весь диск во время установки, или так или иначе Вы должны защитить начальную загрузку или загрузчик окон для загрузки окон 8. Если Вы не сделали, и/или если безопасный загрузчик начальной загрузки или окон не включен, то попытайтесь установить GParted. Если раздел все еще там, то попытайтесь изучить объем. Если это не там, как я сказал, Вы, возможно, вытерли диск.

0
ответ дан 2 August 2019 в 19:44

Попытайтесь обновить личинку от терминала.

Открывают Ubuntu и открывают терминал. Тогда тип sudo update-grub и проверка вывод, если окна обнаруживается и перезагрузка.

-1
ответ дан 2 August 2019 в 19:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: