Установка Драйверов Nvidia: открытый исходный код по сравнению с собственным

У меня есть новая установка Ubuntu 14.04.2, и теперь я хочу начать использовать официальные драйверы Nvidia, а не драйверы Nouveau, которые стали значением по умолчанию с Ubuntu. Так, на веб-сайте Nvidia я нашел, какой драйвер необходим для моей видеокарты, которая является версией 346. Я работал sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa обновить репозиторий, и затем sudo apt-get install nvidia-346 устанавливать драйвер Nvidia.

Теперь, если я открываюсь Ubuntu Software Centre и перейдите в Additional Drivers, это перечисляет шесть драйверов: пять драйверов Nvidia и один драйвер Nouveau (который в настоящее время выбирается). Драйверы Nvidia являются nvidia-331, nvidia-331-updates, nvidia-340, nvidia-346 и nvidia-349.

У меня есть два вопроса:

1) Наблюдение когда я только сказал Ubuntu устанавливать nvidia-346, почему это также установило все эти другие драйверы Nvidia (331, 340 и 349)?

2) Все драйверы Nvidia, за исключением nvidia-331-updates, описаны как "открытый исходный код". Однако nvidia-331-updates описан как "собственный". Почему эти драйверы являются открытым исходным кодом, когда я думал, что все официальные драйверы Nvidia будут собственными, и только Nouveau был бы открытым исходным кодом?

Спасибо!

1
задан 6 May 2015 в 16:58

2 ответа

Наблюдение, поскольку я только сказал Ubuntu устанавливать nvidia-346, почему это также установило все эти другие драйверы Nvidia (331, 340 и 349)?

Дополнительные Драйверы перечисляют каждый возможный драйвер, который Ваша система, как известно, может использовать. Это не означает, что это установлено, а скорее что это - доступные и (вероятные) работы с Вашими аппаратными средствами.

Вы видите, какие драйверы NVIDIA и пакеты поддержки Вы на самом деле установили использование этой команды:

dpkg --get-selections | grep nvidia

, Например, отметьте несоответствие в моей системе:

Woo!

Все драйверы Nvidia, за исключением nvidia-331-updates, описаны как "открытый исходный код". Однако nvidia-331-updates описан как "собственный". Почему эти драйверы являются открытым исходным кодом, когда я думал, что все официальные драйверы Nvidia будут собственными, и только Nouveau был бы открытым исходным кодом?

Это, кажется, ошибка с драйверами, добавленными от PPA. Обратите внимание, снова, что nvidia-370 драйвер перечислен как "открытый исходный код" даже при том, что это очень нет. Это вызвано тем, что мой драйвер прибывает из PPA и по-видимому не имел приложенных метаданных (или подобный), который отметил как собственный. Единственный драйвер с открытым исходным кодом является фактическим драйвером Nouveau.

5
ответ дан 10 November 2019 в 08:07
  1. список, который Вы видите в Дополнительных Драйверах, является не обязательно драйверами, которые Вы установили, просто драйверы, которые доступны для Вас (то, которому верит Ubuntu, было бы совместимо с Вашими аппаратными средствами). Это установит их по требованию, если Вы выберете один, и это не установлено.

  2. Весь те nvidia- пакеты находятся в ограниченном, таким образом, ни один из них не должен быть перечислен как открытый исходный код. Я сказал бы, что это - ошибка. Возможно, что это - потому что те показывающие "открытым исходным кодом" на самом деле показывают тем от PPA, который Вы добавили, и Ubuntu не имеет способа знать, являются ли те открытым исходным кодом, но это было бы чистым предположением.

2
ответ дан 10 November 2019 в 08:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: