Как сделать загрузочный USB pendrive

Это - первый раз, когда я когда-либо пытался установить дистрибутив Linux в своем ПК. Я уже использовал Linux, но это было несколько лет назад, и это был действительно ужасный дистрибутив, сделанный для школ, таким образом, я думал, что Linux был s *** и просто придерживался Windows. Несколько дней назад я узнал о Ubuntu и решил, что дам ей попытку.

Так как мой компьютерный порт DVD не откроется, я решил использовать Карту памяти. Моя первая попытка использовала Universal Установщик USB. Процесс пошел справедливо быстро в этом старые 2 006 пк, и я думал, что просто включу его, выберу USB-HDD в качестве начальной загрузки, и все хорошо работало бы. К сожалению, я получил ошибку при высказывании, что что-то названное syslinux отсутствовало, таким образом, я просто перезапустил компьютер, загруженный в Windows XP, и провел некоторое исследование.

Я использовал WinMD5Sum на своем .iso, и он был в порядке. Я пытался переименовать изо-Linux, isolinux.bin и isolinux.cfg к syslinux, syslinux.bin и syslinux.cfg, но все еще никакой удаче. Таким образом, я думал, что мой компьютер просто не загрузится от FAT32, и так как он не форматировал вещи правильно, я использовал машину Windows 8.1 своего кузена, но я скоро узнал, что не мог отформатировать в FAT16, потому что pendrive составляет 8 ГБ. Таким образом, я отформатировал его в NTFS, потому что кто-то сказал, что это работало.

Я затем сделал процесс снова с Universal Установщик USB, но теперь, вместо того, чтобы дать мне syslinux ошибку, это просто загрузилось прямо к Windows, даже если я выбираю USB-HDD. Затем я попробовал UNetbootin и ту же проблему. Поскольку я ввожу это, я делаю процесс еще раз в FAT32 теперь с помощью Universal Установщик USB, потому что, по крайней мере, который дал мне некоторый знак жизни. Любой, который имеет некоторый опыт с Ubuntu, помогает мне. Я должен быстро избавиться от Windows XP в этой машине, потому что это настолько полно дерьма, это даже страшно для использования.

1
задан 6 May 2015 в 08:10

4 ответа

Лично, я использую Flash победы Novicop для создания Загрузочных Карт памяти. Это - бесплатное приложение и работает хорошо для создания загрузочного USBs, однако единственный недостаток - то, что эта программа распознает смонтированный ISO или в CD-ROM по умолчанию или если CD/DVD, Rom не работает на Вас тогда, можно загрузить Световой сигнал Инструментов Демона, который является другой бесплатной программой для монтирования, файлы ISO путем создания виртуального диска в компьютере (Старается не Записывать Внешнего DVD или CD).

Попытка, создающая загрузочный CD, с помощью Novicop и затем, удостоверяется, что Вы изменяете порядок загрузки в BIOS для Вашего USB До других Устройств (таких как жесткий диск или Писатель CD/DVD).

отправьте дальнейшие проблемы, если сохраняются, во время установки.

Удачи!

1
ответ дан 10 November 2019 в 08:41

Я всегда использую rufus для создания Карты памяти как загрузочной.

Простые два шага помогут

  1. Загрузка надлежащий файл ISO для Установка UBUNTU .

  2. rufus, выбрать путь к файлу ISO UBUNTU. Запустите процесс.

1
ответ дан 10 November 2019 в 08:41

Это, скорее всего, будет дубликатом, но я отправлю свой ответ так или иначе.

Первый я действительно интересовался бы знанием от того, где Вы загрузили свои изображения ISO? AFAIK, Вы не используете Ubuntu.

, Таким образом, это очень просто.

  1. Загрузка соответствующий установщик Ubuntu от здесь

  2. Следует инструкциям, данным в веб-сайте человечности о том, как создать загрузочный USB в окнах (альтернативно, можно использовать UNetbootin вместо инструмента, предложенного в ссылке)

1
ответ дан 10 November 2019 в 08:41

Gustavo!

я предпочитаю использовать RMPrepUSB для создания загрузочных Карт памяти.

я думаю, что это более настраиваемо и предлагает больше гибкости для замены переменных начальной загрузки Linux, как "ядро" и "initrd" (начальный электронный диск).

Дают ему попытку...

  • , В первую очередь, отмените любые модификации в файл ISO (я советую Вам загружать новый новый);
  • Следуют это учебное руководство для создания загрузочной Карты памяти;
  • Затем вставка в Ваш "menu.lst" файл (созданный на предыдущем шаге) код я отправил в мой ответ ;
  • Начальная загрузка Ваша машина с загрузочной Картой памяти, и выбирает запись меню, которую Вы хотите.

я надеюсь, что это помогает!

Laters!

1
ответ дан 10 November 2019 в 08:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: