Двойная загрузка в человечность с диспетчером начальной загрузки окон?

Новичок здесь, терпите меня. Я установил Ubuntu 14 LTS на отдельном разделе размера 10 ГБ и отформатировал его к ext4 во время установки. Теперь это не видимо через окна.

Законченная установка, попросился перезагрузить. Меню начальной загрузки все еще показывает только Windows. Меня не спросили, опция как "двойная загрузка" во время установки человечности как некоторые руководства указала.

Таким образом, прямо сейчас я установил человечность, но не знайте, как загрузиться в нее.
Я искал этот форум, и они заявили, что я перезаписываю окна bootmanager с GRUB с помощью ubuntu DVD. Вы знаете, насколько страшный это новичку.. Все не может пойти согласно инструкциям, и я могу потерять все данные. Наряду с некоторыми сообщениями об ошибках личинки, которые не в состоянии восстановить и т.д. Так честно я боюсь.

Существует ли способ просто добавить опцию человечности к списку начальной загрузки во время начальной загрузки?

0
задан 7 May 2015 в 20:20

2 ответа

Я понимаю, насколько это может быть страшно для вас, поскольку я находился в очень похожей ситуации, когда нуб пытался загрузиться в grub один раз. В любом случае, используя загрузочный USB / CD, загрузитесь в него.

Зайдите в терминал и следуйте по этому сайту.

http://howtoubuntu.org/how-to-repair-restore-reinstall-grub-2-with-a-ubuntu-live-cd

Надеюсь, это поможет!

1
ответ дан 2 August 2019 в 19:23

Я понимаю, что Вы никогда не использовали ту человечность, таким образом, это - новая установка без данных для сохранения.

Так, Это - самая легкая опция переустановить человечность.

И на этот раз, установите личинку на mbr.

1
ответ дан 2 August 2019 в 19:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: