Человечность 12.04 ARToolkit

Я - новый пользователь Ubuntu, и у меня есть несколько проблем при попытке установить ARToolKit 2.72.1 на Ubuntu 12.04 LTS (64 бита).

Я следовал нескольким руководствам по предмету, но не смог получить его работающий все же:

  1. hitl.washington.edu - artoolkit
  2. linuxforums.org - Как установить Инструментарий AR на Ubuntu 12.04 (x86_64)?

После установки некоторых библиотек я могу наконец выполниться ./configure в каталоге ARToolKit, и затем используют, делают. Все работает, однако когда я пытаюсь выполниться ./simpleTest в подкаталоге bin Я получаю следующее сообщение об ошибке:

$ ./simpleTest
freeglut (./simpleTest): OpenGL GLX extension not supported by display ':0'
0
задан 27 April 2015 в 12:17

1 ответ

OpenGL GLX extension not supported by display ':0'

средства, что драйвер графического адаптера для первого локального дисплея (:0) не поддерживает набор функций (названный “extension”) требуемый приложением. Поскольку я вижу его, существует 3 возможных решения в зависимости от Вашей ситуации:

  • при использовании графических драйверов с открытым исходным кодом установите собственные драйверы с надлежащим аппаратным ускорением.

  • Получают более мощный графический адаптер с надлежащими драйверами Linux.

  • , Если сообщение прибывает из гостевой системы виртуальной машины, Вы, возможно, должны настроить “guest extensions” и соответствующий набор графических драйверов для использования аппаратного ускорения. Предыдущие две точки запрашивают хост-систему.

2
ответ дан 4 October 2019 в 08:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: