Firefox человечности 14.04, запускающийся без sudo, дает отказ библиотеки безопасности на сайтах SSL

У меня есть проблема с рабочим столом человечности 14.04. При выполнении firefox без sudo, затем все https сайты (даже http://google.com) дают мне

Error code: sec_error_library_failure 

Но при выполнении от терминала sudo firefox, затем это - весь штраф и вся https загрузка веб-страниц без проблемы.

Я предполагаю это проблема принадлежности файла где-нибудь, но я не могу выяснить (даже с, гуглит справку), где это расположено. Я попытался chown каждый каталог и файл определенному пользователю, где Firefox расположен (с помощью "whereis Firefox" команда), но все еще никакая справка.

Я пропускаю что-то здесь?

3
задан 27 April 2015 в 18:35

2 ответа

Я просто столкнулся с этой той же проблемой и решил его, не освежая Firefox. Я заметил, что в моем профиле Firefox, все файлы все еще принадлежали мне, кроме revocations.txt (теперь принадлежавший корню).

управление Попытки:

find .mozilla/firefox/ -user root

, Если Вы находите те же результаты, я сделал, показанный revocations.txt назад Вашей учетной записи пользователя:

sudo chown user:user .mozilla/firefox/profile.default/revocations.txt

Хоуп это помогает.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:25

https://support.mozilla.org/ru/questions/1058797 Для Обновления Firefox:

Открывают страницу Troubleshooting Information с помощью одного из этих методов: Нажмите кнопку меню пїј, нажмите справку пїј и информация о Поиске и устранении неисправностей выбора. Новая вкладка, содержащая Вашу информацию о поиске и устранении неисправностей, должна открыться. Если Вы не можете получить доступ к Меню справки, введите about:support в своей строке поиска для перевода в рабочее состояние страницы Troubleshooting Information. В главном правом углу страницы необходимо видеть кнопку, которая говорит "Firefox Обновления" ("Firefox Сброса" в более старых версиях Firefox). Нажмите на него. Firefox закроется. После того, как процесс обновления завершается, Firefox покажет окно с информацией, которая импортируется. Нажмите Finish, и Firefox вновь откроется. Это решало проблему? Сообщите нам!

Спасибо.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: