Как установить одну новую ОС Ubuntu, удалив систему с двойной загрузкой? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

В настоящее время у меня есть система с Windows 7 и двойная загрузка Ubuntu. Я хочу удалить всю систему двойной загрузки и установить одну ОС Ubuntu.

Могу ли я установить Ubuntu напрямую через флэш-накопитель, не беспокоясь о разделах с двойной загрузкой (мне не нужны предыдущие разделы ОС Windows 7 и Ubuntu)?

0
задан 3 May 2015 в 14:29

2 ответа

Все Ваши данные и файлы в Windows и Ubuntu и разделах совместно используемых данных будут потеряны! Сделайте резервное копирование.

, Если Вы хотите перезаписать все, которое можно выбрать соответствующую опцию в меню установки или разделе вручную.

Подсказка: необходимо думать о том, хотите ли Вы измениться с msdos до gpt таблица разделов с помощью gparted в живом распределении перед установкой. Имеет смысл думать об этом, Вы, вносят такое радикальное изменение.

0
ответ дан 4 October 2019 в 07:12

Да и это очень легки.

  1. Загрузка ISO ОС Ubuntu. Нажимают меня .
  2. Создают загрузочную Карту памяти. Нажимают для объяснения с ubuntu.com. Документация объясняет также, как создать ее из дистрибутива Linux. Я сожалею, но я не могу отправить ту ссылку, у меня нет достаточной репутации.
  3. Вставляют Карту памяти и загружают его. Для этого шага можно просто перезапустить и нажать клавишу начальной загрузки для материнской платы (обычно F8) и выбрать Карту памяти. Иначе введите BIOS и затем, в Меню начальной загрузки, поместите Карту памяти в вершину.
  4. ОС загрузится, и можно выбрать между "Попыткой, Ubuntu" или "Устанавливает Ubuntu". Можно попробовать его живой, если Вы хотите, но прямая установка является лучшим решением в большинстве случаев.
  5. единственной вещью, которую необходимо изменить, является таблица разделов. Когда спросили, выберите "Что-то еще". Теперь можно отредактировать разделы. Если Вы хотите стереть все другие разделы, просто выберите каждый раздел и нажмите - символ для удаления его.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ЭТО УДАЛИТ ВСЕ ФАЙЛЫ В РАЗДЕЛЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕЙТЕ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ ВАШИХ ВАЖНЫХ ДАННЫХ.

  1. Теперь у Вас только есть свободное пространство. Нажмите + символ для добавления разделов. Вам будут нужны 3 раздела для стандартной установки: ext4 partiton на 20~30 ГБ с набором точки монтирования к/. 2048 МБ (= 2 ГБ) раздел как область подкачки. xxGB (остающееся пространство) ext4 раздел с набором точки монтирования к / домой.

Вы сделаны. Завершите установку, и у Вас есть своя ОС Ubuntu ни с чем больше.

1
ответ дан 4 October 2019 в 07:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: