удаленный раздел EFI по ошибке, начальная загрузка наклона к человечности

при установке дуги Linux я удалил раздел EFI по ошибке. Дуга Linux был установлен успешно и я сделал новый раздел EFI при установке дуги Linux. Я могу загрузиться для Выгибания Linux.
Когда я выбираю Ubuntu в личинке, я вхожу в чрезвычайный режим, и GUI не запущен, вместо этого я получаю однопользовательский режим.

0
задан 3 May 2015 в 14:43

2 ответа

Начиная с Дуги Linux сделал новый раздел EFI, я просто должен был обновить новый UUID этого раздела в /etc/fstab из установки Ubuntu, которая может быть сделана живой начальной загрузкой и отредактировать файл.

А указывают для завершения, вот то, что раздел EFI, сделанный одним дистрибутивом Linux, может использоваться другим.

0
ответ дан 2 August 2019 в 20:30

Это кажется, что Arch не настроил его GRUB для обработки Ubuntu правильно. В некотором смысле это - проблема Arch, не проблема Ubuntu; но у меня действительно есть предложение для того, как восстановить проблему с помощью Ubuntu:

  1. Загрузите карту флэш-памяти с интерфейсом USB или версию CD-R моего диспетчера начальной загрузки перенаходки.
  2. Подготовьте носитель начальной загрузки из загруженных файлов.
  3. Начальная загрузка к Вашему носителю перенаходки.
  4. Протестируйте способность rEFInd загрузить и Arch и Ubuntu. Ubuntu является приоритетом. В зависимости от того, как Вы установили, Вы смогли загружаться путем выбора ядра и удара клавиши Enter; или Вы, возможно, должны были бы поразить F2 или Вставить дважды и добавить a root={whatever} опция, где {whatever} имя файла устройства раздела, имя файла устройства LVM или число UUID. Ввод параметров загрузки, скорее всего, требовался бы при использовании отдельного /boot раздел, но Arch является странным в его именовании ядра и таким образом, он может потребовать добавления явного initrd={initrd-file} опция работать, также.
  5. Если можно загрузить любую ОС, создать резервную копию Системного раздела EFI (ESP). Резервное копирование уровня файла (использование cp или tar) к карте флэш-памяти с интерфейсом USB должно быть достаточным.
  6. В этой точке:
    • Если начальные загрузки Ubuntu от перенаходки, но Arch не делают, попытайтесь переустановить GRUB из Ubuntu. Обратите внимание, что необходимо будет корректироваться /etc/fstab смонтировать Ваш новый ESP в /boot/efi и затем выполненный sudo grub-install.
    • Если Ubuntu и Arch обе начальных загрузки от перенаходки, можно сделать как выше; или можно установить, повторно находят от его PPA или пакета Debian и используют его в качестве основного диспетчера начальной загрузки вместо GRUB.
    • Если начальные загрузки Дуги от перенаходки, но Ubuntu не делают, или если никакая ОС не загружается от перенаходки, то у Вас есть большая проблема. Я рекомендую запустить Скрипт Информации о Начальной загрузке, отправляя RESULTS.txt файл на pastebin сайт и регистрация URL в Ваш файл здесь.

Обратите внимание, что переустановка GRUB из Ubuntu является чем-то вроде азартной игры, особенно относительно ее способности загрузить Arch. Худший вероятный сценарий - то, что переустановка GRUB таким образом инвертирует Вашу проблему - Вы сможете загрузить Ubuntu, но не Arch. Возможно, что это сделает все намного хуже, все же. Это - то, где резервное копирование ESP пригождается; если Вы заставляете вещи работать, можно восстановить ESP к его текущему состоянию с помощью чрезвычайной системы, и с любой удачей он начнет работать, как он делает теперь, и Вы сможете попробовать что-то еще.

0
ответ дан 2 August 2019 в 20:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: