Изменить свойства учетной записи пользователя

Создание пары новых пользователей в Ubuntu 16.04 Я не указал полное имя пользователя, и теперь у меня есть несколько пользователей, которые на экране входа в систему выглядят просто как «Комментарий». Системные настройки не дают возможности изменить это. Как я могу это исправить? Можно ли просто отредактировать / etc / passwd? Заранее благодарен H

1
задан 13 November 2019 в 14:06

1 ответ

Я вспоминаю, что у меня была эта проблема годы назад, вероятно, приблизительно на Ubuntu 14.04, и я установил Пользователи & Группы взгляды я смог бы отредактировать пользовательское полное имя, но нашел, что, хотя можно изменить любой аспект пользовательских деталей, Вы не можете отредактировать пользовательское полное имя, и я нашел, что это просто, потому что способность к пользователю изменить их собственное полное имя подвергается ограничениям в [1 120] /etc/login.defs. Конфигурация по умолчанию должна препятствовать тому, чтобы пользователи изменили свое полное имя, которое имеет смысл.

Для изменения собственного или полного имени другого пользователя я использовал команда chfn, эта команда позволяет (нормальному) пользователю изменять все поля для их собственной учетной записи согласно ограничениям в/etc/login.defs, или это может быть переопределено с помощью поднятых полномочий путем открытия терминала CTR +T, в то время как зарегистрированный как пользователь, которого Вы хотите изменить и выполнение команды:

пользователь sudo chfn

Изменение информации о пользователе для [1 123] пользователь
Вводит новое значение или нажимает ENTER для значения по умолчанию
Полное имя [ пользователь ]: Новое Полное имя

, где пользователь является пользователем, который зарегистрирован и является пользователем, Вы хотите изменить полное имя для и , Новое Полное имя является новым полным именем для пользователя. Можно использовать команда chfn для изменения других банковских реквизитов, но можно изменить главным образом все другие детали через [1 129] Пользователи & Группы , который может быть установлен через Центр программного обеспечения Ubuntu.

Usage: chfn [options] [LOGIN]
Options:
  -f, --full-name FULL_NAME     change user's full name
  -h, --home-phone HOME_PHONE   change user's home phone number
  -o, --other OTHER_INFO        change user's other GECOS information
  -r, --room ROOM_NUMBER        change user's room number
  -R, --root CHROOT_DIR         directory to chroot into
  -u, --help                    display this help message and exit
  -w, --work-phone WORK_PHONE   change user's office phone number
      --extrausers              Use the extra users database
0
ответ дан 20 November 2019 в 03:07