Действительно ли это возможно к доступу к файлам от жесткого диска, подключенного как внешнее?

Действительно ли это возможно к доступу к файлам от жесткого диска, подключенного как внешнее? Я имею в виду без входа в систему.

Я боюсь о ком-то на работе вынимать жесткий диск от своего компьютера, затем делать копию и видеть файлы в моем жестком диске.

1
задан 16 June 2015 в 09:57

2 ответа

Да.

, Если у Вас есть физический доступ, тогда Вы владеете компьютером. Полное шифрование является единственной опцией предотвратить это - и это включает запрет Вам доступ, если ключ пропадает.

Иначе, Вы просто монтируете диск (или это - изображение) в ПК, где Вы - корень...

3
ответ дан 10 November 2019 в 09:17

Наличие физического доступа к незашифрованному жесткому диску определенно позволяет взломщику получать доступ к Вашим файлам. Таким образом, лучший способ защитить Ваши данные состоит в том, чтобы использовать полное шифрование диска. Если Ваша блокировка диска поддержки жесткого диска, можно включить это. Можно читать немного об этом здесь: https://security.stackexchange.com/a/33419

Там является также другим способом украсть данные, даже не удаляя жесткий диск. При начальной загрузке LiveCD и chroot луг система, позволяет взломщику управлять данными даже, не удаляя его из машины - просто берет физический доступ к нему.

0
ответ дан 10 November 2019 в 09:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: