Отключите ОБРЕЗКУ для предотвращения повреждения файловой системы

Я прочитал следующую статью о проблеме с TRIM и Samsumg.

Я запускаю Ubuntu 14.04.1, и у меня есть Samsung PRO 850 250 ГБ.

Я волнуюсь получить свою файловую систему, поврежденную из-за той же микропрограммной проблемы.

У кого-либо есть проблемы с тем же SSD и версией Ubuntu?

Вы предлагаете отключить обрезку для безопасности?

Если да, достаточно удалить файл/etc/cron.weekly/fstrim?

Спасибо, Simone

1
задан 19 June 2015 в 11:48

2 ответа

Короткий ответ: к Вашему вопросу на эффекте отключения ОБРЕЗКИ в готовых SSD Для обрезки я не сделал бы этого.

ответ Long: вот то, почему:

Свободно заключение в кавычки от более раннее сообщение :

ОБРЕЗКА готовит, по крайней мере однажды, записанные физические блоки на SSD для новых операций записи (Wop's), устраняя потребность на самом деле сразу стереть целенаправленные блоки, прежде чем Wop произойдет (как имел бы место в установке w/o ОБРЕЗКА). Для этого SSD должен иметь аппаратный контроллер, который ДЛЯ ОБРЕЗКИ ГОТОВ. Это не всегда имеет место.

В первой фазе использования, т.е. когда совершенно новый SSD был просто установлен и все еще относительно новый, все блоки SSD еще не были переписаны, по крайней мере, однажды. Во время той фазы ОБРЕЗКА систематически не умирает и приносит ограниченное преимущество для общей r/w скорости.

После той ранней фазы, которая зависит от ряда факторов, среди них сколько Вы writeгѓ» доступ SSD, желание Wop slown вниз для достижения плато скорости.

На том этапе, эмпирическое правило - то, которые ОБРЕЗАЮТ больше, чем время записи половин на SSD ДЛЯ ОБРЕЗКИ ГОТОВЫХ относительно тех же аппаратных средств без ОБРЕЗКИ включило. Некоторые поддерживают, что регулярное использование fstrim, сборка "мусора" утилита, которая на самом деле уже выполняет нулевую перезапись на когда-то записанном, но теперь отброшенные блоки, повысит Вашу скорость записи фактором 4 (да, 400%!) или больше. У меня (и большинство людей) нет способа управлять этим, за исключением изоляции и рассмотрения блоков, записанных с и без fstrim сборка "мусора" на работе.

HTH, по крайней мере, концептуально. Знать больше Вас должно будет пахать во многих довольно технических описаниях. Они становятся серьезно глубокомысленными неспециалисту.

По вопросу отключения первой проверки ДЛЯ ОБРЕЗКИ, что Ваш SSD , ОБРЕЗАЮТ готовый, и ДЛЯ ОБРЕЗКИ включен:

$ sudo hdparm -I /dev/sda | grep "TRIM supported"

ОСТОРОЖНОСТЬ : прочитайте свою страницу справочника на hdparm прежде использование его. Можно полностью повредить систему в случае неправильного употребления. Команда выше абсолютно безопасна все же.

  • , Если Вы получаете пробел тогда, ОБРЕЗАЮТ, не включен->, случай закрылся

  • , Если Вы добираетесь * Data Set Management TRIM supported (limit 8 blocks) тогда проверка, что ОБРЕЗКА на самом деле активна на Вашей машине.

На Ubuntu, существует две возможности (известны мне):

  • Вы можете иметь discard, как монтируют опцию в Вашем/etc/fstab файле, для любого устройства SSD, обычно отформатированного или как ext3 или как ext4. В случае, если Ваш смонтированный объем имеет формат ext3, эти discard монтируют, что опция, как известно, на самом деле вынуждает объем быть только для чтения. Это привлекло бы чье-либо внимание скорее быстро, я думаю. Таким образом, возможности являются любым объемом с эти discard, монтируют, что опция будет ext4.

  • можно программировать fstrim для выполнения автоматически регулярно (каждый час, ежедневно, еженедельно или иначе). Чтобы проверить, что Вы имеете fstrim так запрограммированный, введите следующее в терминал:

    $ находят обрезку/etc/| egrep fstrim

[По крайней мере 1 116] на Ubuntu 14.04.x , который является тем, что я выполняю в эти дни, fstrim, как планируют, умрет один раз в неделю, который является о прямо для любого нормального настольного пользователя. Вы могли бы хотеть подойти к ежедневной частоте, если Вы выполняете данные интенсивные записью сервисы, т.е. производительность ориентировала систему управления базами данных. WADR, так или иначе, если необходимо было спросить, я сомневаюсь, что он имеет место.

Наконец, да, подавляя fstrim или удаляя его из /etc/cron.{hourly,daily,weekly,monthly} каталог остановит процесс обрезки на Вашей машине.

Мое мнение (обеспеченный в Вашем запросе и не как рекомендация необходимо обязательно следовать): Вы - вероятно, безопасный отъезд, что fstrim файл, где это. Если Вы предпочитаете отключать его, пойдите и купите эквивалент, стандартный находящийся на диске (жесткий диск) диск заменить его. Вы могли бы быть более обеспечены, чем с SSD без активированной TRIM, заплатив премию за него. Но откровенно с помощью извлеченного SSD, поскольку бумажное нажатие было бы жалостью. Это взяло бы discard опция для ОБРЕЗКИ сборка "мусора" вполне буквально.

2
ответ дан 10 November 2019 в 10:51

после расследования Samsung проблема происходила из-за ошибки на Ядре Linux на набеге. Похоже, что существует недоразумение между драйвером набега и scsi/ata драйвером.

можно найти деталь в следующей ссылке raid0: повреждение данных при использовании обрезки .

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: