Создайте резервную копию символьных ссылок (не файлы, которые они связывают с) с Dropbox

Dropbox переходит по символьным ссылкам. По-видимому, это полезно. Но у меня есть папка с очень большими файлами данных, которых я не хочу создавать резервную копию онлайн. У меня есть физические резервные копии для него. Однако у меня есть различные символьные ссылки, относящиеся к файлам на той папке. Я попробовал следующее и никакую работу:

  • Поместите мои папки в Dropbox и используйте символьные ссылки на моем компьютере.
  • Поместите символьные ссылки в Dropbox

В обоих случаях Dropbox создает резервную копию файлов и в обоих случаях, использование выборочной синхронизации удаляет файлы, к которым относятся символьные ссылки, даже при том, что они НЕ находятся на моей папке Dropbox. Так, существует ли способ поместить мои папки в Dropbox, но препятствовать тому, чтобы Dropbox создал резервную копию символьных ссылок на большие файлы? Я, может казаться, не использую выборочную синхронизацию, не удаляя файлы в моем компьютере.

Спасибо за справку!

3
задан 22 June 2015 в 16:56

2 ответа

Dropbox на самом деле не переходит по символьным ссылкам.

ну, это делает, но не, когда файл редактируется. Таким образом, если Вы добавите символьную ссылку, то исходный файл будет поддержан до Ваших других компьютеров. Но если Вы отредактируете тот файл на другом компьютере, то символьная ссылка будет повреждена. Это стало настоящим шоком, когда это произошло со мной.

Dropbox только работает способ, которым Вы (как пользователь Linux) ожидаете, когда исходный файл будет в Dropbox, и символьная ссылка в другом месте. Таким образом, решение для Вас состояло бы в том, чтобы скопировать все Ваши маленькие файлы в Вашу папку Dropbox, затем связать их от их исходных местоположений в Вашей файловой системе. Вы могли сделать это с (длинным) коротким find команда.

См. мой ответ здесь: Dropbox синхронизирует hardlinks?

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:05

У меня была та же проблема, и лучшее решение, которое я нашел, — это использовать файлы рабочего стола в виде ссылки. Например, для ссылки на путь

/media/nathaniel/media/my-media-files/Audiobooks

я использую этот файл рабочего стола:

[Desktop Entry]
Name=Link to media drive Audiobooks
Type=Link
URL=file:///media/nathaniel/media/my-media-files/Audiobooks/
Icon=folder

и называю его, например. media-drive-audiobooks.desktop. Теперь я могу скопировать это куда захочу и перейти оттуда в папку с аудиокнигами. Он работает так же, как файл examples.desktop, и функции как для файлов, так и для папок.

Обратите внимание, что поле URL должно быть правильным file:// URL, поэтому возможны только абсолютные пути. Некоторые файловые менеджеры помогут вам создать эти файлы.

Это также решает проблему внутренних ссылок в папке Dropbox, которые могут вызывать конфликты синхронизации или потерю данных.

Связано:

0
ответ дан 10 August 2020 в 02:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: