14.04 64x “Паника ядра - не синхронизация: Предпринятый для уничтожения init! код выхода 0x000000100”

После перебоя в питании (незапланированное завершение работы), попытки перезагрузить Ubuntu Studio 14.04 встречают строкой темы. Дополнительные строки включают;

CPU: 7 PID 1 Comm: run-init Not tainted 3.13.0-52-lowlatency #86-Ubuntu

и

drm_kms_helper: panic occurred, switching back to text console

/ начальная загрузка, вероятно, полно, когда я получил отказ пакета во время обновления ранее в день, и существуют несколько (5) версии ядра, доступные из меню личинки.

Я могу начать те несколько различных версий, но все неудачно, включая режимы восстановления.

Я навел справки о подобных проблемах, хотя большинство других связанных проблем кажется довольно различным, такой что касается VMs, FAI или новых установок.

Что я должен попробовать затем?

0
задан 24 June 2015 в 16:28

2 ответа

Извините за регистрацию этого как ответ, но раздел комментария не обеспечивает достаточно гибкости для этого.

  1. , Если у Вас есть исходная установка DVD, все еще лежащий вокруг, начальная загрузка, это и создает резервную копию читаемых данных из того жесткого диска ASAHP .

  2. Только затем использование любое программное обеспечение восстановления для попытки к восстанавливают данные непосредственно .

  3. , Если это перестало работать, переустановить...

И если можно предоставить его: ddrescue сбойный диск на новый и делают восстановление на копии

3
ответ дан 4 October 2019 в 02:28

Имейте ту же точную ошибку в системе Ubuntu друга, которая была на торговой точке, которой управляет выключатель, и выключилась как таковой. Плохо разработайте, как можно предположить, но это буквально, как они выключили свой компьютер. Короче говоря, ошибка, которую Вы видите, является возможно просто верхушкой айсберга. Другими словами, после монтирования и попытки перейти вокруг диска (т.е. /home) можно начать совершать нападки Could not ls: Input/output error, и т.д.

Их, жесткий диск на 80 ГБ, и я имею, уже начинают использовать PhotoRec, который является довольно эффективным когда дело доходит до изображений (не так с *.mp4, *.mov, и т.д.). Попробованный e2fsck без большого успеха, просто большой lost+found каталог с недостающими файлами и ошибки, остающиеся в попытке зафиксировать разделы, но напрасно.

В этой точке я не слишком надеюсь, что смогу "вернуться" система к применимому/загрузочному состоянию, но я действительно хотел упомянуть некоторые инструменты восстановления данных в конечном счете, Ваша система вне простого e2fsck восстановление.

существует также TestDisk, который стал от того же поставщика PhotoRec и утверждает, что смог исправить таблицы разделов. Я еще на самом деле не попробовал его, но это действительно прибывает в Спасательный Ремикс Ubuntu Живой CD. Я смог определить местоположение ISO здесь , поскольку их основной сайт в настоящее время бросает HTTP 500.

Также хотел упомянуть, что Спасательный Ремикс Ubuntu идет ddrescue, к которому я случайно перешел до изучения, что стандартный dd обработка изображений не работает по той же причине (Input/output error reading /dev/sda). Я не могу получить больше чем 5 МБ прежде dd выходы на мне, где как ddrescue может пропустить нечитабельные блоки и вывести весь раздел, подразумевая потерю данных, конечно.

3
ответ дан 4 October 2019 в 02:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: