Как я использую МААС для развертывания изображений CentOS?

Кто-либо может указать на правильное направление для развертывания изображений CentOS с МААСОМ? Я нашел, что команда загрузила изображения, но вплотную развертывание довольно неясно.

Кажется, существует разрыв в документации, и короткое учебное руководство было бы действительно хорошо.

Заранее большое спасибо.

2
задан 29 April 2015 в 14:44

3 ответа

Я думал, что совместно использую ответ, который я нашел, благодаря это сообщение на travnewmatic.com :

, Как только изображения CentOS сгенерированы, нужно импортировать их использующий API после входа в систему:

maas root boot-resources create name=centos/centos6 title="CentOS-6" architecture=amd64/generic  content@=centos6-amd64-root-tgz

сценарий Разработчика, кажется, способ пойти. Анализируя его, я пытался для использования непосредственно облачных изображений CentOS с заполненным curtin каталогом и virt-sysprep, но без успеха (установка изображения не завершается правильно, узел МААСА застревает в развертывании). Я должен был бы провести больше времени для взгляда на что не так с этим подходом, поскольку это будет более эффективно.

Примечание, что я рекомендую изменить сценарий разработчика и contrib, запускает конфигурационный файл для ускорения создания изображений. Используя kernel.org зеркально отражают вывод к отказу создания изображений... Вместо этого использование поблизости зеркально отражает вывод к успеху создания изображений с разумной скоростью на самодельном сервере RAM на 32 ГБ.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:59

С МААСОМ 2.0, это действительно легко: изображения CentOS включены в конфигурацию запаса! Просто перейдите к вкладке Images, выберите флажки CentOS 6 и/или 7 и выберите Apply Changes.

Примечание, с которого МААС 2.0 является стопкой МААСА по умолчанию в Ubuntu 16.04, но является все еще предвыпускной версией (2,0 RC4) 10-го августа 2016.

, Если Вы выполняете МААС 2,0 RC и не рассматриваете эти изображения как опцию, удостоверьтесь, что Ваше изображение синхронизирует URL (на вкладке Settings), установлен на https://images.maas.io/ephemeral-v2/daily/. (.../release/ источник изображения еще не имеет изображений CentOS, но, по-видимому, будете, когда 2,0 финала выпущен).

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:59

Таким образом, текущая версия МААСА, которая загружается как версия по умолчанию в соответствии с Ubuntu 16.04, не является версией 2.1.3.

2.1.3 МААСА, действительно включает поддержку изображения по умолчанию Centos 6.6 и Centos 7. Я протестировал Centos 6.6, и он работает отлично, просто быть уверенным, что у Вас есть свой ssh открытый ключ, загруженный сначала, и вход в систему с помощью пользователя "centos" и provate ключа что пары с вышеупомянутым открытым ключом.

Однако, когда я тестирую Cento 7 изображений, я нашел, что Cento 7 сетевых портов отключены по умолчанию на первой начальной загрузке и должны быть включены в консоли во время установки (или сценарием, который перестал работать в МААСЕ 2.1.3), и МААС развертывается, сценарии, возможно, должны быть обновлены для разрешения этого. Нет никакого очевидного способа включить порты Ethernet, я не могу даже ворваться для наблюдения то, что идет не так, как надо в сценариях. Таким образом, Centos 6.6 что работы теперь с 11.05.17. У меня есть другой вопрос, открытый на Cento 7 проблем, таким образом, я обновлю тот поток, после того как я получаю рабочее выполнение Centos 7.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: