Как получить весь исходный код моей текущей установки Ubuntu?

Я думаю, было бы очень полезно (и здорово) иметь возможность получить весь исходный код для моей текущей установки Ubuntu. Я имею в виду все, каждый последний пакет от ядра до деталей пользовательского интерфейса.

(Одна из ситуаций, когда это было бы полезно, - это сообщение об ошибке, которое я не понимаю, что это значит, и не знаю точно, откуда оно пришло, например, печально известное всплывающее окно «Обнаружена проблема с системной программой». Я не знаю, какой пакет отвечает за представление этого. Если бы у меня был весь исходный код, я мог бы просто искать строку сообщения об ошибке, чтобы найти соответствующую часть кода. Это могло бы помочь мне понять, что произошло, и, возможно, изменить немного код, чтобы добавить больше деталей в сообщение об ошибке, или что-то еще, и перестроить этот пакет.)

Предполагая, что я установил все, используя apt, я могу получить исходный код для любого отдельного пакета x, используя apt-get source x, так Я предполагаю, что должна быть возможность написать сценарий, который сначала получает список имен всех установленных в настоящее время пакетов, а затем использует цикл для получения исходного кода, используя apt-get source для каждого пакета один за другим. Мой вопрос: есть ли более удобный способ получения всего исходного кода для всего программного обеспечения, которое я установил в настоящее время, возможно, с помощью одной команды?

1
задан 12 October 2019 в 09:23

1 ответ

Как guiverc, полный исходный код будет огромен для обработки его устройства хранения данных.

(Необходимо создать инфраструктуру, почему там немного сайтов для индексации бесплатного кода и для каждого распределения сайт для создавания/обновления пакетов и установки CD/DVD отображает...)

я предложил бы другой подход:

  • Загрузка -dbg / dbgsyms пакеты для скомпилированных инструментов. См. , Для чего-dbg пакеты?
  • Для инструментов сценария, никакой потребности, источник уже находится в Вашей руке.
0
ответ дан 7 December 2019 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: