Сколько и как мне настроить разделы? [закрыто]

У меня есть жесткий диск емкостью 1 Тбайт и твердотельный накопитель 8 Гбайт. В настоящее время у меня на жестком диске установлена ​​Windows 8.1 (разделов пока нет), и я планирую установить Ubuntu 14.04.

Мой коллега упомянул, что мне нужен раздел SWAP размером ~ 100 ГБ, что я могу понять (мы работаем с большими объемами данных). Затем я задаюсь вопросом о необходимости / использовании какого-то раздела, где и Ubuntu, и Windows могут получить доступ к данным.

А на SSD поставить ОС? Я использую Windows для игр и Ubuntu для эмуляции и обработки больших чисел.

Наконец, будет ли обновление Windows 10 полностью разрушить мою установку Ubuntu, или я должен быть в порядке?

Спасибо за любой совет или указание.

0
задан 2 July 2015 в 04:38

1 ответ

Схема выделения разделов может быть так или иначе, Вам нравится она. Просто убедитесь, что Вы не удаляете свои разделы Windows при создании или изменении для Ubuntu. Обращение внимания поможет с этим.

смотрите на: Схемы выделения разделов - Справка Ubuntu для некоторой дополнительной информации относительно того, как разделить Вашу машину. Развитие набора состоит в том, как у меня есть три из моего выполнения машин.

у меня есть семь разделов, в то время как Windows 8.1 двойной загрузки, они следующие:

/dev/sda1 - 2GiB (раздел начальной загрузки / EFI, во время которого окна создали автоматически, он - установка)

/dev/sda2 - 350GiB - (разделы Windows с установкой)

/dev/sda3 - 100GiB "Расширенный раздел" (так как у Вас может только быть четыре основных раздела в системе)

/dev/sda5 - 4GiB "Подкачка Linux" (обычно у Вас только должна быть половина суммы Вашего поршня для подкачки. Так как у меня есть 8 ГиБ Поршня, я использовал 4 ГиБ для Подкачки)

/dev/sda6 - 20GiB "/" (корневой раздел)

/dev/sda7 - 70GiB "/домой" (у меня есть отдельный раздел для моей домашней папки)

Для моего корня "/" и "/домой" разделы, я отформатировал их к Btrfs (Betree), файловая система, поскольку это работает лучше всего за мной. Ext4 будет работать просто великолепно также.

Тогда можно установить Ubuntu вдоль стороны Windows.

Для Вашего вопроса относительно того, если Windows 10 повредит Ubuntu - Это не должно. Я обновил до предварительного просмотра Windows 10, в то время как мне установили Ubuntu, и ничто не было повреждено. Я всегда рекомендую перечитать по официальной документации справки по Ubuntu.com для установки и разделения.

Для ответа на вопрос на том, можно ли создать раздел, что и Windows и Ubuntu могут использовать я не уверен. Вы могли всегда создавать тот, тогда пытаются смонтировать его в обоих Windows, а также Ubuntu, но я не уверен, как это работало бы из-за способа, которым Windows и Ubuntu обрабатывают файловые системы. Я предполагаю, что это было бы подобно наличию сетевого диска, который Вы видели на обеих ОС. Просто не уверенных 100%.

0
ответ дан 4 October 2019 в 01:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: