Хотите установить Ubuntu на Chromebook [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть Acer C720 с твердотельным накопителем емкостью 64 ГБ, на который я хотел бы установить Ubuntu. Но мне не нужна версия "crouton". Если я буду следовать указаниям отсюда ( https: // www.linux.com/learn/tutorials/764181-how-to-install-linux-on-an-acer-c720-chromebook) получу ли я «настоящую» версию Ubuntu? Если нет, как мне продолжить ?

Спасибо

2
задан 3 July 2015 в 01:10

3 ответа

Насколько я могу установить путем быстрого исследования сценария, да. сценарий загружает основную версию Ubuntu с:

http://cdimage.ubuntu.com/ubuntu-core/releases/$ubuntu_version/release/ubuntu-core-$ubuntu_version-core-$ubuntu_arch.tar.gz

, где $ubuntu_arch и $ubuntu_version дуга Ubuntu и определенная/нуждавшаяся версия.

Однако это тогда изменяет биты, по-видимому, чтобы заставить его работать над Chromebook. Это, кажется, включает настройки для сенсорной панели, настраивая программное обеспечение repos (главным образом используемые в стандартном Ubuntu), и делая исправленное ядро (использующий это среди других вещей), а также высвечивающий новое встроенное микропрограммное обеспечение.

, Таким образом, части как ядро и конфигурация аппаратных средств/драйвера не могут совпасть с в 'стандартных' версиях Ubuntu, но необходимы, чтобы заставить его работать над Chrombooks. Программное обеспечение (рабочий стол, приложения & программы и т.д.), используемый должно по большей части быть точно то же, столь доступное в стандартных установках Ubuntu, как я думаю, использование нормальные репозитории.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:04

Необходимо включить режим разработчика и затем включить начальную загрузку прежней версии. Затем включите начальную загрузку из USB. Затем сделайте стандартную установку Ubuntu 15.04 с флеш-накопителем. Этот процесс удалит ChromeOS.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:04

Реальную версию Ubuntu на Chromebook называют Chrubuntu.

я сделал это, и даже получил его работать отлично, но после нескольких месяцев это не загрузится. Нет никакого способа, которым я могу сказать Вам, как сделать это в одном сообщении. Пойдите для него, но помните, что это несовершенно. Вот самый важный ресурс:

reddit.com/r/chrubuntu

Однако я собираюсь сказать, что Вы не должны делать этого. Это - стычка (думайте 8 часов времени установки), когда другой дистрибутив теперь поддерживает Chromebook из поля. Можно использовать универсальный установщик pendrive Linux для установки разновидности Chromebook Бодхи Linux, и Вы окажетесь, вероятно, намного более непринужденно

, Удостоверяются, что Вы получаете разновидность Chromebook: http://bodhilinux.com , Конечно, все еще необходимо настроить сам Chromebook для разрешения его: http://jeffhoogland.blogspot.com/2014/01/howto-bodhi-linux-on-acer-c720.html

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: