Интересный случай Интриг Двойной загрузки. (Dell Inspiron 7000)

Так, мой жесткий диск недавно обанкротился в соответствии с гарантией. По сути, Dell поставил меня замена. И карта с интерфейсом USB, содержащая полные окна 8 установок и медиа восстановления. На земле установок OEM и шумных игр, той вещью является s польза как золото. Вся забава началась, когда я решил сделать второй раздел для установки Ubuntu на. Кроме того, имейте в виду, что для начальной загрузки USB, я должен был отключить Безопасную начальную загрузку, и выполнять его в режиме прежней версии (опция для моего компьютера). Вопреки тому, что я считал на этом форуме, он может загрузить win8 без UEFI без проблем. Проблема была, когда я установил Ubuntu 14.02 прочь живого USB. Сначала это не могло установить личинку правильно, затем после 3 попыток установки это сделало так успешно, но пожарило мой загрузчик окон. Используя инструменты восстановления окон мне удалось получить загрузчик, работающий снова, но теперь он проигнорировал человечность. Я использовал живой USB для переключения основного загрузочного диска на один содержащий GRUB и обновил GRUB так, чтобы он мог найти окна 8 образами начальной загрузки. Однако загрузка apon win8 отображает, хотя GRUB, я получаю пробел bergandy экран и должен вызвать перезагрузку.

Мой компьютер, может казаться, не запускает и Windows и Ubuntu, и я не могу выполнить UEFI, потому что мы будем, это буквально больше не существует на моем компьютере. Кроме того, вопреки тому, что я считал на форуме, мой ПК может выполнить версии на 32 бита человечности, как раз когда машина на 64 бита. У меня есть 32 бита 12,04 загрузочных дисков та превосходная работа. Infact, это. Диск. Кажется, был единственным способом решить проблему раздела начальной загрузки, которую я имел ранее.

В настоящее время у меня есть полувагон с новой установкой окон, существует все еще бездействующая Ubuntu, подкачка и win8 разделы загрузчика.

1
задан 4 July 2015 в 17:02

2 ответа

Каждые 64 бита x86 ЦП могут выполнить 32 бита x86 инструкции, таким образом, нет ничего специального об этом...

AFAIK, UEFI на 64 бита [только 116] работы с Ubuntu на 64 бита. Я думаю, когда двойная загрузка с Windows 8, с помощью UEFI является лучшей альтернативой.

я не могу выполнить UEFI, потому что мы будем, он буквально больше не существует на моем компьютере.

, Как Вы имеете в виду это? Если бы Вы не сделали снижения FW к BIOS Прежней версии только встроенное микропрограммное обеспечение, необходимо быть в состоянии повторно включить UEFI в BIOS Setup.

Так вытирают жесткий диск (если у Вас есть важные файлы, имеют резервное копирование ), установите свой Windows и Ubuntu и в 64 битах и с UEFI, включенным, и это более вероятно удастся, чем, что Вы сделали.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:44

Я собираюсь взять некоторые ключевые пункты Вашего вопроса не в порядке:

Я не могу выполнить UEFI, потому что мы будем, он буквально больше не существует на моем компьютере.

Я думаю, что Вы неправильно понимаете, каков UEFI. Как описано более подробно на Википедию, Расширяемый микропрограммный интерфейс (EFI) и его вариант версии-2.x, Объединенный EFI (UEFI) является типом встроенного микропрограммного обеспечения, которое в основном заменило более старую Базовую систему ввода-вывода (BIOS) встроенное микропрограммное обеспечение. По сути, компьютер будет иметь или BIOS или EFI/UEFI, когда Вы купите его, и трудно заменить один другим. Операции, которые Вы описали, возможно, не удалили Ваш EFI. Если Ваш компьютер поставлялся с Windows 8.x, он почти наверняка использовал UEFI и продолжает делать так. Так же для большинства компьютеров, представленных в середине 2011 и позже, даже если они поставлялись с Windows 7 (или Linux или ничто вообще).

Вы могли бы думать о Системном разделе EFI (ESP), который, поскольку подразумевает имя, раздел на Вашем жестком диске. По сути, ESP может быть удален. ESP хранит загрузчики EFI, поэтому если бы Вы полностью вытерли и повторно разделили свой диск, то он мог бы теперь испытать недостаток в ESP. Это не устраняет EFI/UEFI, все же.

для начальной загрузки USB я должен был отключить Безопасную начальную загрузку и выполнить ее в режиме прежней версии (опция для моего компьютера).

Действительно ли это было Windows USB drive или Картой памяти Ubuntu? Если последний, как Вы создавали его?

Большинство EFIs обеспечивает Модуль поддержки совместимости (CSM), который является компонентом EFI, который позволяет EFI использовать код загрузчика, разработанный для BIOS. CSM - к EFI что-то как то, что ВИНО или DOSEMU к Linux - путь к одной среде (EFI или Linux) для выполнения кода, разработанного для другого (BIOS или DOS/Windows). При включении CSM (иначе "режим прежней версии" или "режим BIOS") поддержка во встроенном микропрограммном обеспечении позволяет загрузить медиа режима BIOS, но за счет добавленной сложности - количество путей процесс начальной загрузки может взять повышения существенно, как я объясняю более подробно на этой Веб-странице. Эта сложность означает, что процесс начальной загрузки становится непредсказуемым, когда CSM включен - по крайней мере, если Вы не понимаете индивидуальные особенности своего определенного компьютера, который, конечно, не будут люди, отправляющие в Интернете. Мое представление CSM стало все больше отрицательным, поскольку я прочитал все больше отчетов проблем, это создается для людей. В большинстве случаев они заканчивают тем, что возились вокруг в темноте, пока они не спотыкаются через решение.

В любом случае это кажется нечетным (но не невозможное) мне, которого носитель начальной загрузки Windows 8, предоставленный производителем, загрузил бы только в режиме BIOS/CSM/legacy, так как такие компьютеры почти всегда поставлются настроенный для начальной загрузки в режиме EFI/UEFI. Загрузочный носитель Ubuntu является другим вопросом, так как пишущие USB инструменты могут отбросить загрузчик EFI или иначе мешать или невозможный загрузиться в режиме EFI. Так или иначе я думаю, что это стоит занять время для выяснения то, что продолжается, и заставьте и Windows и установочный носитель Ubuntu загружаться в режиме EFI. Если это оказывается невозможным, обязательно что они оба начальная загрузка в режиме BIOS/CSM/legacy. Наличие одной установки в режиме EFI и другого в режиме BIOS является рецептом для разочарования.

Проблема была, когда я установил Ubuntu 14.02 прочь живого USB. Сначала это не могло установить личинку правильно, затем после 3 попыток установки это сделало так успешно, но пожарило мой загрузчик окон.

Это действительно не говорит нам, каково состояние Вашего компьютера. Запустите Скрипт Информации о Начальной загрузке (также доступный в boot-info-script пакет в Ubuntu). Это произведет названный файл RESULTS.txt. Разместите его на pastebin сайт и отправьте URL на свой документ здесь. Информация из Сценария Информации о Начальной загрузке должна обеспечить хорошую идею текущего состояния Вашего компьютера, которое требуется, чтобы предоставлять решение, это - больше, чем догадки. На данном этапе мое предположение - то, что у Вас есть установка Windows режима BIOS и режим EFI установка Ubuntu, но это могло бы быть наоборот, или даже что-то еще полностью (подобранный режим устанавливает с проблемами загрузки, которые имеют некоторую другую причину).

С другой стороны, Вы могли запустить снова новый - фигура, какой режим начальной загрузки Вы используете (BIOS или EFI) и для Ваших медиа Windows и для Ubuntu, корректируете их, пока они оба не используют тот же режим начальной загрузки и переустанавливают оба Ose в том же режиме начальной загрузки.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: