Двойная загрузка w/Windows 10 Technical Prebuild

когда я установил Windows 10 Technical, он переписал мой BIOS к начальной загрузке по умолчанию к Windows. Я раньше имел параметры загрузки на запуске. Теперь я должен поразить ESC и пройти меню, выбрать "Начальную загрузку Ubuntu", затем это дает параметры загрузки. Существует ли способ зафиксировать это? Кроме того, есть ли способ иметь его, запускаются прямо в Ubuntu, если я не поразил ESC и вхожу в список? Извините, если это звучит сбивающим с толку. Я предполагаю, что был бы точно так же, как значение по умолчанию, чтобы быть Ubuntu. Как я фиксирую так много?Спасибо.

1
задан 12 July 2015 в 04:23

2 ответа

Просто начальная загрузка в Ubuntu, откройте Terminal (Ctrl+Alt+T) и выполните команды:

sudo grub-install /dev/sda

я предполагаю, что Windows AND Ubuntu установлен в Вашем "первом HD", но Вы имеете, больше чем один удостоверяется, в котором один SOS установлены в (например, если они установлены в 'HD 2', используйте/dev/sdb. Отметьте различие между HD и разделом).

Затем работает sudo update-grub.

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:44

Я прошел и просто проверил свою последовательность начальной загрузки, делающую UEFI основная начальная загрузка. Это затем просто идет право на опцию Элементарного, безопасного режима, Windows, и т.д. Тот путь, запуская компьютер, если я ничего не делаю, автоматически переходит прямо в Элементарный. Работавший для меня, так или иначе.

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: