“Flash ударной взрывной волны, как известно, является уязвимым” предупреждением

Добрый вечер!

Сегодня, я выключил свой компьютер без любых проблем и вышел. Когда я возвратился и попытался осуществить навигацию в Интернете, я видел, что мой Firefox начал давать мне эту проблему:

"Flash ударной взрывной волны, как известно, уязвим"

Я делал с этим исследование и удалил и установил назад плагин Adobe Flash Player, но он не работал. Также мой Flash player актуален. (Версия: 11.02.202.481). И я использую Lubuntu между прочим.

Спасибо за Вашу поддержку!

22
задан 14 July 2015 в 11:29

3 ответа

Mozilla, который разрабатывает Firefox, наложил блок, потому что недавно раскопанные ошибки в Flash активно использовались киберворами.

ошибки были детализированы в кэше документов, украденных у Команды Взламывания дилера ценных бумаг, которая была поражена взломщиками на прошлой неделе.

Adobe заявил, что отнесся к безопасности Flash "серьезно" и планировал исправления ошибок.

Источник

нет теперь никакого способа всегда делать его активным без некоторого запроса, но необходимо смочь позволить Flash для отдельного содержания путем нажатия Activate Adobe Flash:

enter image description here

Или можно включить его для сайта и даже принять решение помнить желание этого активный для того сайта:

enter image description here

21
ответ дан 23 November 2019 в 01:33

Принятый способ получить Flash в Ubuntu и Linux и последней версии, с Google Chrome, как это - единственный браузер, поставляющий версию Flash.

Adobe прекратил поддерживать Flash для Linux (даже в Firefox) вокруг версии 11. Они больше не производят 'новых' выпусков Flash для Linux и способа, которым Firefox обрабатывает плагины. Из-за действительно действительно старого номера версии (18 последний Flash в целом, и 11, последняя поддерживаемая версия модуля Firefox, доступная для Linux), и другие проблемы безопасности, Firefox автоматически отключает эти 'старые' версии. Это относится ко всем Операционным системам, не просто, Ubuntu и *отклоняет. (В то время как @ParanoidPanda корректен, они теперь осуществляют это для нескольких дополнительных версий через все платформы, это не основная причина этого предупреждения в Ubuntu/Firefox).

<час>

Однако даже при том, что Adobe вытянул собственную поддержку сменных форматов API Firefox для Linux и такого, Adobe и Google имеют соглашение. Это соглашение позволяет Google поставить обновленный Flash, который использует Перец платформа API, и это включено в Google.

существуют программы обертки, которые могут быть установлены в Firefox, которые усиливают использование Перечного Flash в Chrome, если Вы устанавливаете Chrome. Однако большинство пользователей просто переключается на Chrome когда дело обстоит так.

я предположил бы, что Вы Chrome установки и использование, что для того, чтобы просмотреть и использовать сайты Flash (если Вы совершенствуете его).

<час>

Примечание однако, что нет никакого способа обойти это изменение в политике Firefox. существует страница в базе знаний Службы безопасности, которая детализирует эту проблему немного больше, или по крайней мере, обеспечивает временную шкалу для всех событий, связанных с этим.

19
ответ дан 23 November 2019 в 01:33

Попытка ответить на очевидный вопрос:

, Что сделать?

  • Удостоверяются, что компьютер подключен к Интернету, и обновите свою установку с:
    • update-manager от тире
    • или sudo apt-get update и sudo apt-get dist-upgrade от терминал (проверяют, возвращает ли первая команда ошибки, причина, почему я не рекомендую объединить обоих в цепочку с && здесь)
    • или что когда-либо диспетчер пакетов или фронтэнд для него Ваше использование распределения/разновидности.
  • Проверка, что номер версии Flash на соответствующей сменной странице в настройках Вашего браузера точно соответствует номеру версии, опубликованному на сайт Adobe для Flash.
    • , Если это не пробует sudo apt-get install --reinstall flashplugin-installer за плагин NPAPI (Firefox и другие) или заменяет его pepperflashplugin-nonfree при использовании Хрома.
  • , Если Ваш браузер все еще сообщает, что этот плагин уязвим и никакая более новая версия не в настоящее время доступна, сделайте выбор:
    • альтернативы Использования, такие как HTML5 каждый раз, когда они доступны.
    • Выбирают другой браузер. (Chrome уже заработал сомнительную репутацию быть современным днем, эквивалентным Flash player.)
    • Ожидают обновленной версии плагина для Вашего браузера. Это может колебаться от дней до месяцев или лет.
    • Выбирают это, это не стоит риска выполнить Flash. <ул.> <литий> Предоставляет полезную (!) обратную связь тому, кто бы ни ответственен, что это содержание только распределенные через Flash.
    • <литий>, Если это - только видео или аудио и в отсутствие реализации HTML5, попытайтесь загрузить видео/аудиопоток или файл с помощью популярных инструментов для этой задачи или вручную роя через источник сайта. (Это можно считать преступлением в некоторых случаях.)
    • Flash Выполнения так или иначе. (Проверьте опции в свой браузер.) <ул.> <литий> Pro: уязвимость существовала, прежде и ничего не произошло [с Вами]. <литий> Con: серьезная уязвимость теперь известна всем разработчикам программного обеспечения с вирусом-вымогателем бесплатно. Программное обеспечение с вирусом-вымогателем является быстрым и "серьезным" бизнесом.
1
ответ дан 23 November 2019 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: