MOTD, печатающий дважды с “PrintMotd не”

Я посмотрел на другие сообщения на здесь, но ни один, казалось, не помог. Установил ли я PrintMotd к "нет" или "да" в etc/ssh/ каталог под sshd_config пока у меня есть "motd" файл под в etc/ это печатается дважды.

Существует ли другой файл, который я должен отредактировать, это было испорчено где-нибудь?

0
задан 16 July 2015 в 18:17

3 ответа

Как фиксация я прокомментировал session optional pam_motd.so в sshd файл, который найден под etc/pam.d.

, Если существует более надлежащее решение заменить мой, отправьте его также.

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:28

Как @Leb указанный, существует также pam_motd.so запись для печати /etc/motd файл, таким образом, необходимо выбрать один из сообщения sshd для печати его через PrintMotd yes опция, или использование pam_motd.

С тех пор pam_motd используется по умолчанию и для динамических и для статических блоков сообщения на Ubuntu, Вы - вероятно, более обеспеченное отключение дополнительного sshd печать сообщения установкой PrintMotd no в /etc/ssh/sshd_config .

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:28

Для меня это были два места, вызывающие motd, чтобы быть отображенным дважды:

1) pam.d & 2) сам sshd

, Чтобы начать фиксировать его:

~> cd /etc/pam.d/ ~> grep -i motd *

и затем редактирующий/etc/pam.d/sshd (может отличаться от версии до версии так, подтверждают с выводом grep), и долго обсудите эти две строки:

session optional pam_motd.so motd=/run/motd.dynamic session optional pam_motd.so noupdate

Мой /etc/ssh/sshd_config также имел #PrintMotd=yes (значение по умолчанию - да так, это было активно, даже если это был #'d)

<час>

В конце, который я установил /etc/ssh/sshd_config опция MOTD на PrintMotd=no (не удаленный #, и установите на не для замены значения по умолчанию), и включил /etc/pam.d/sshd motd строки так /etc/ssh/sshd_config, опция printlastlog=yes распечатает последние данные для входа после того, как pam.d motd будет отображен.

Pam будет также использовать опции в /etc/update-motd.d/ для настройки /etc/motd также, который не сделает sshd, поскольку он просто отобразит то, что уже там.

1
ответ дан 4 October 2019 в 00:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: