Моя новая карта Nvidia имеет экран, рвущийся в играх

Настольный дисплей прекрасен, смотрящие видео хорошо, но когда я загружаю игры, я получаю постоянный экранный разрыв. Я выполняю 14,04 64-разрядных на Intel i5-2500k 3.30 ГГц, 16 ГБ RAM, Барракуда на 2 ТБ 7 200 об/мин, w/парные мониторы @1080p Samsung SyncMaster PX2370.

Я недавно обновил свою видеокарту от Nvidia 560Ti к Nvidia 970. Как только я загрузил свою первую игру, я заметил экранный разрыв. Я пытался включить и отключить v-синхронизацию, но она не помогла. На самом деле v-синхронизация может сделать это хуже для некоторых игр! посмотрите ниже

Это Для моего 560Ti я установил эти 346,47 двоичных файлов от сайта Nvidia. Когда v-синхронизация не работала, я обновил свой драйвер до 352,21. Я следовал этому руководству от части, где она говорит, как установить двоичные файлы. Это все еще сделало отрицательный результат.

Позже я выяснил, что, возможно, вероятно, просто обновил свои текущие двоичные файлы. Также, если я работаюdkms statusэто перечисляет драйвер nvidia 331.113. Однако я не знаю, как произвести чистку драйвера от DKMS, и двоичному файлу не удается вытянуть в DKMS.

Я чувствую, что мой первый шаг должен возможно производить чистку драйверов Nvidia от Kernal и DKMS, затем пробуя установку снова. Так как я только использовал Linux в течение приблизительно 3 лет теперь, я не решаюсь обвинять драйверы Nvidia, но склонен думать, что это - моя собственная некомпетентность.

Какие-либо предложения о том, как я мог бы решить эту проблему?

Протестированные игры:

  1. Пустошь 2 - Разрыв при перемещении вида сверху
  2. Города: Горизонты - ОТКЛЮЧЕННАЯ V-синхронизация удаляет разрыв
  3. Падение - Слеза в середине экрана каждый раз, когда Вы идете
  4. Темницы 2 - Небольшой разрыв при перемещении представления
  5. Принцип Talos - V-синхронизация ВКЛЮЧИЛА, удаляет разрыв
  6. Свет факела II - Никакой разрыв
  7. Крепость команды 2 - Небольшой разрыв, некоторое двоение
  8. Пограничные области 2 - ОТКЛЮЧЕННАЯ V-синхронизация удаляют разрыв
2
задан 18 July 2015 в 21:06

3 ответа

Я наконец нашел сообщение об ошибке здесь: , которое описывает проблему и ее решение.

Откройте терминал и введите:

gksudo gedit /usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-xserver-command.conf

Затем добавьте опцию -bs в вашу конфигурацию lightdm

[SeatDefaults]
# Dump core
xserver-command=X -bs -core

Однако, как я узнал на Nvidia формируется из сообщения Аксфеликса , это не всегда удаляет разрыв экрана. Отчет об ошибке здесь здесь . Вам также нужно будет отключить опцию 'unirectirect fullscreen windows' в Compiz. Это, наконец, похоже, решило проблему.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:03

Два шага, которые решили проблему для меня на моем gtx 960 на Kubuntu 14.04

1-я попытка, добавляющая это к Вашему xorg.conf файлу/etc/X11 /

Section "Screen"

Option "metamodes" "nvidia-auto-select +0+0 {ForceFullComposition = On}"

, Если это работает только иногда или искажает ясность в Интернете или игровом видео тогда, добавляют это, и это должно иметь большое значение и надо надеяться постоянная фиксация.

Section "Screen"

Option "TripleBuffer" "1"

<час>

можно проверить мое исследование здесь-askubuntu .

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:03

Когда вышло 14.04, я столкнулся (среди множества других проблем) с разрывом экрана с моей картой nvidia; Попробуйте зайти в панель управления и установить нижнее сканирование на 10% или около того - в моем случае изменение сканирования вообще вызвало мерцание экрана, за которым следовало идеальное изображение. Надеюсь, это исправит, но мне приходилось делать это при каждой перезагрузке, потому что по какой-то причине xorg.conf (с настройками нижнего сканирования) удалялся при каждой загрузке. Никогда не нашел ответа на этот вопрос.

На этих выходных, после того, как я заболел ошибками в драйвере и постоянно переустанавливал нижнее сканирование, я перешел на карту amd, которая прекрасно работала в 14.04 с использованием драйвера vesa. Просто пища для размышлений.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: