Двойная загрузка Ubuntu и Windows 8.1

Действительно ли это возможно к двойной загрузке и Ubuntu 14.04 и Windows 8.1 без конфликта? Мне установили Windows 8.1 на SSD на 120 ГБ с жестким диском на 2 ТБ для массового хранения. У меня также есть жесткий диск на 1 ТБ с установленной Ubuntu 14.04. Когда я хочу загрузиться в Ubuntu, я разъединяю оба своих диска Windows и подключаю мой диск Ubuntu. Я хотел бы иметь всех их соединенных все время, таким образом, я могу переключить диски начальной загрузки в BIOS, не имея необходимость физически соединять/повторно подключать мои диски. Выполнение так вызовет какие-либо проблемы?

Спасибо :)

1
задан 16 July 2015 в 23:18

2 ответа

Да, это возможно. Так как Вам установили Windows 8.1 уже, только запустите установщик Ubuntu и продолжите двигаться. Это должно обнаружить Windows 8.1 и предложить опцию установить Ubuntu также.

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:23

Одна из функциональных клавиш F8, F10, F11 или F12 должна дать Вам опции меню начальной загрузки, когда машина загружается. Просто выберите правильный диск, и он должен загрузить ОС на том диске. Вам, возможно, придется установить BIOS для обеспечения непрерывного выбора загрузочного диска, она может иногда отключаться.

, Так как Вам установили OSs на двух отдельных дисках, затем меню начальной загрузки BIOS является, вероятно, Вашим лучшим выбором. Вам, возможно, придется запомнить некоторую идентификационную информацию для жестких дисков для выбора правильного на начальной загрузке.

при выборе неправильного диска (тот без ОС) он будет просто ошибка что-то как 'никакой загрузочный диск, выбранный', и Вы просто перезагрузка и выбирать другого.

я вполне уверен, что личинка (или окна или личинки Linux) не будет функциональна из-за отдельных дисков. Однако я не могу подтвердить это.

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: