Клавиши Shift, не работающие правильно

Я недавно возвратился к использованию моего нетбука и обнаружил, что клавиши Shift работают на определенные символы, но не на других. Ввод большинства строчных букв хорошо, но я не могу ввести верхний регистр q, w, r, y, u, и т.д. Это также относится к изогнутой правильной изогнутой фигурной скобке, символу вертикальной черты, и т.д. Действительно ли это - аппаратная или программная проблема? Нетбук от ASUS, хотя я забываю точную модель, и, возможно, был ущерб, причиненный водой. Решения?Править: Я недавно узнал, что могу ввести символ или прописную букву, отпустив клавиши Shift сначала прежде отпускающий ключа символа/буквы. Например, для ввода капитала R я должен удержать клавишу Shift, затем удержать клавишу R, затем выпустить клавишу Shift.

0
задан 7 July 2015 в 01:02

2 ответа

Это кажется, что Вы работаете с неправильной контурной картой, например, используете европейскую клавиатуру, но с набором контурной карты американскому английскому языку или некоторой другой комбинацией.

Попытка следующий

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration
sudo apt-get install console-common
sudo dpkg-reconfigure console-data
0
ответ дан 1 August 2019 в 09:13

не следовать вышеуказанному решению. из-за этого Ubuntu не может войти в систему с правильным паролем, потому что ввод с клавиатуры отличается от того, что вы видите на клавиатуре, вы не можете ввести правильный пароль для системы.

создает большие проблемы с настройкой вашей машины, если вам в конечном итоге потребуется переустановить Ubuntu.

наконечник. измените клавиатуру на x86-совместимую и используйте загрузку в безопасном режиме, затем переустановите - как минимум, ubuntu-desktop и gnome-терминал

0
ответ дан 1 August 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: