Как создать штрихкод в Ubuntu через GUI?

Я использовал barcode приложение, которое является одинокой программой для выполнения библиотеки штрихкода с режимом CLI только.

Так, Какое хорошее программное обеспечение GUI раньше создавало штрихкод в Ubuntu 12.04.

Я приехал в KBarcode но это не кажется никакой версией для Ubuntu 12.04

Также я приезжаю в TBarCode/X но последняя версия для Ubuntu была для Ubuntu 11.04

ОБНОВЛЕНИЕ: Я не хочу инструменты CLI, я уже использовал большинство из них прежде, я просто хочу GUI.

Я предпочитаю не использовать расширение Libreoffice, так как приложение должно использоваться в некоторой встроенной среде и не предпочитаться для установки libroffice только для того, чтобы сделать штрихкод!

Для Закрытия Голосов: Вы могли сказать мне, как это слишком широко?! Затем я думаю, что все вопросы о рекомендации программного обеспечения должны быть закрыты как слишком широко!!!

Для downvoters: Вы могли оставить комментарий по причине downvoting

7
задан 22 July 2015 в 00:34

6 ответов

Это было извлечено из другого ответа здесь:

Zint является генератором штрихкода Linux с открытым исходным кодом, который позволяет Вам кодировать данные в более чем 30 типах символа штрихкода. В этой документации метод кодирования штрихкода называют символическим обозначением, и получающееся изображение штрихкода называют символом. Символические обозначения, в настоящее время поддерживаемые Zint: Кодируйте 11, Стандартный Код 2 из 5, Код IATA 2 из 5, Промышленный Код 2 из 5, Чередованный Код 2 из 5, Код 2 из 5 Логик Данных, ITF-14, Сообщения Deutche Leitcode, Сообщение Deutche Identcode, UPC-A, UPC-E, EAN-2, EAN-5, EAN-8, EAN-13, британский Plessey, MSI Plessey, Telepen Alpha, Telepen Numeric, Код 39, Расширенный Код 39, Код 93, PZN, LOGMARS, Codabar, Pharmacode, Код 128, GS1-128, NVE-18, GS1 DataBar, DataBar-14, DataBar Limited, Расширенная DataBar, Код 16k, PDF417, MicroPDF417, Pharmacode С двумя дорожками, PostNet, ПЛАНЕТА, Сообщение Австралии Символы с 4 состояниями, RM4SCC, USPS OneCode, Матрица данных, QR-код, Maxicode, Составные Символы, FIM и Flattermarken. Кроме того, Zint также обеспечивает укладку штрихкода, параметры цвета и этап проверки для SBN, ISBN и данных ISBN-13. Цель проекта Zint состоит в том, чтобы обеспечить API с открытым исходным кодом для кодирования всех символических обозначений штрихкода общественного достояния

, Zint также имеет GUI, и если Вам установят эти qt4 библиотеки при компиляции его, то это создаст и установит. Это может тогда быть выполнено с zint-qt. Необходимо читать INSTALL файл в исходном коде tarball из SourceForge для знания больше о создании программного обеспечения.

<час>

Это было первоначально отправлено как часть ответа kirby метки и было первоначально захвачено от здесь . Это было извлечено и помещено здесь в его собственном ответе по требованию OP, потому что они не требовательны в отношении "Никаких Решений CLI", находящихся в ответе, который они принимают. Это не Сообщество Wiki, потому что я добавил дополнительный prereqs и информацию о программе GUI, которую программное обеспечение может содержать/устанавливать/создавать

9
ответ дан 23 November 2019 в 06:07

Вот выбор Unix & Программы Штрихкода Linux я нашел.

Этими программами является CLI только, OP запросил штрихкод GNU GUI

, Штрихкод GNU является инструментом для преобразования текстовых строк в печатные панели. Это поддерживает множество стандартных кодов для представления текстовых строк и создает вывод постскриптума.

функции Main Штрихкода GNU:

  • Доступный и как библиотека и как исполняемая программа
  • UPC Поддержек, EAN, ISBN, CODE39 и другие стандарты кодирования
  • Постскриптум и Инкапсулированный формат PostScript производят
  • , Принимает размеры и позиции дюймов, сантиметров, миллиметры
  • Могут составить таблицы штрихкодов (для печати маркировок на страницах этикетки)

функции DATHO

типы Availabe штрихкодов: EAN13 и EAN8, EAN128, UPCa и UPCe, дополнение кодирует 2-и 5-разрядный, Code39, Code93, CODE128, Чередовал 2 из 5, Промышленный, Матрица, Codabar. Кодируйте 11, PZN, Штрихкоды DBP

  • горизонтальный и вертикальный вывод
  • автоматическое вычисление контрольной суммы
  • различные размеры модуля
  • строка с текстом в ясном
  • штрихкод и текст в одной строке (= соединяющий с матрицей - и PCL3-принтер)

iXBC

центральный программный продукт для печати штрихкода от SAP. iXBC является идеальным дополнением печати штрихкода к SAP R/3 и mySAP для всей SAP, печатающей возможности:

Прямая печать с сервера - с nativ PCL или устройством Постскриптума от UNIX и печать Windows Indirect - с устройством SAPWIN

Прямая печать с сервера

Вы устанавливаете его только однажды на сервере и всем PCL, и принтеры PostScript в сети сразу в состоянии распечатать штрихкоды - без аппаратного плагина в каждом принтере и без промежуточного программного обеспечения. AGOSYS предлагает это решение с 1998 как первое в мире.

варианты продукта:

  • iXBCserver для Платформ UNIX
  • Солярис AIX
  • HP-UX
  • Linux
  • Tru-64
  • iXBCwin для всех платформ Windows

Все обычные 1D и типы двухмерного штрихкода

  • Code39
  • 2of5, Чередованный
  • UCC128 EAN8/13
  • Code128 A/B/C/Auto
  • Codabar
  • EAN128
  • шрифт UPC A/E
  • PDF417
  • DataMatrix
  • OCR-B

, On-Tap/UNIX

, который непосредственно переводят выполнения программного обеспечения штрихового кодирования VMS или UNIX На касании как одинокая программа и (проникает) Ваш текст в штрихкоды. Однажды На касании имеет панель, кодировал Ваш файл, можно отправить его на любой принтер куда угодно в сети.

На касании позволяет Вам распечатать VMS или штрихкоды UNIX из Ваших существующих приложений в минутах. Просто поместите специальный триггерный символ прежде и после информации, которую Вы хотели бы к штрихкоду. Когда Вы распечатаете, штрихкоды появятся вместо информации, которую Вы отметили. Это даже позволяет Вам изменить триггерные символы и управлять интервалом вокруг каждого штрихкода. Никакое другое программное обеспечение штрихкода не имеет эти гибкие функции.

студия Штрихкода

Studio Штрихкода является идеальным инструментом для дизайна штрихкода и создания штрихкода. Это программное обеспечение производителя штрихкода поддерживает все общие линейные коды, все 2D Коды, GS1-DataBar/RSS и Составные Коды. Studio штрихкода печатает штрихкоды на произвольных принтерах или экспортирует их как изображение.

сайт libdmtx

был в режиме офлайн для обслуживания, добавит описание позже

Zint

библиотека кодирования штрихкода А, поддерживающая более чем 50 символических обозначений включая Код 128, Матрица данных, USPS OneCode, EAN-128, UPC/EAN, ITF, QR-код, Код 16k, PDF417, MicroPDF417, LOGMARS, Maxicode, GS1 DataBar, ацтекские, Составные Символы и т.д.

Zint имеет GUI благодаря пользователю @Thomas W.

Следуют за его сборкой и устанавливают руководства. Когда сделано, выполненный:

zint-qt 

с & в конце (для разветвления его к фону)

Как маленькое дополнительное вот офисный штрихкод Весов, включают

Штрихкод

А простое расширение для создания UPC-A, EAN-13, ISBN, ЯНВАРЬ, Стандарт Bookland 2of 5, Чередованный 2 из 5, штрихкоды Code128 в LibreOffice Тянут.

17
ответ дан 23 November 2019 в 06:07

Я использую расширение Штрихкода для LibreOffice. Штрихкод является простым расширением для создания UPC-A, EAN-13, ISBN, ЯНВАРЬ, Стандарт Bookland 2of 5, Чередованный 2 из 5, штрихкоды Code128 в LibreOffice Тянут.

5
ответ дан 23 November 2019 в 06:07

Я использую это простое для , enconde и декодирует : QtQR

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:07

Хорошим вариантом для пользователей Linux являются веб-приложения. Если вы хотите создавать и печатать этикетки со штрих-кодом с изображением / фотографией, заголовком и текстом, вы можете взглянуть на следующий бесплатный онлайн-генератор этикеток со штрих-кодом:

www.megabarcode.com

Он работает без регистрации и не работает. требовать любую личную информацию.

Раскрытие информации: я разработал это веб-приложение.

1
ответ дан 10 December 2019 в 11:58

Glabel может создавать штрих-коды и qr-коды и печатать их на этикетках

1
ответ дан 24 July 2020 в 03:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: