Беспроводная связь HP Compaq 2510p отключена аппаратным переключателем

У меня есть ноутбук HP Compaq 2510p, рабочая человечность ubuntu 12.04 LTS. сообщает, что беспроводная связь отключена посредством аппаратного переключателя. Существует кнопка 'функциональной клавиши' на ноутбуке для управления физическими беспроводными аппаратными средствами, но это не отвечает. Нет никакой другой кнопки, ползунка, (fn) + комбинация для управления физическими беспроводными аппаратными средствами. Нет никакой функции BIOS для отключения беспроводной связи (и на XP - предыдущей ОС - беспроводная связь функционировала прекрасная).

mike@ubuntu:~$ rfkill list all
0: brcmwl-0: Wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: yes
1: hp-wifi: Wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no

Выполнение rfkill unblock all не изменяет вещи, и я не вижу способа изменить использование от 0: к 1: (если это даже возможно - или желательно - во-первых).

Я проверил на дополнительные драйверы и Broadcom, собственный драйвер беспроводного устройства уже установлен и имеет зеленый свет.

По существу я полагаю, что должен сделать работу 'функциональных клавиш' HP - или по крайней мере беспроводной переключатель карты.

9
задан 26 April 2014 в 06:26

3 ответа

Я не знаю, применимо ли это к Вашей ситуации, но у меня была в значительной степени та же проблема с моей Прокнигой 6550b.

, просто необходимо включить беспроводную связь, в то время как Вы в экране входа в систему. Поскольку по некоторым причинам Вы не можете включить его снова, если это было выключено перед входом в систему

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:13

Я просто заметил ту же проблему сегодня с моими 2 510 пунктами. Решение: восстанавливают стандартные настройки BIOS .

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:13

Это работало на меня с картой Broadcom. Удалите драйвер Broadcom, затем:

sudo apt-get install firmware-b43legacy-installer

Hope, которая помогает.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: