Что происходит, когда Вы вызываете, выходит из 'mv' операции каталога между двумя дисками?

Иначе к слову вопрос...

Что происходит когда Вы mv каталог между двумя дисками?

Это перемещает один файл после другого, или это копирует все файлы в место назначения, затем затем удаляет каталог из источника?

Если это копирует все, сначала затем удаляет его, я могу предположить, что безопасно вызвать выход mv операция. Иначе это может быть опасно и cp может быть предпочтен для более интенсивных/больше перемещений.

2
задан 19 April 2015 в 15:24

2 ответа

При перемещении каталога всего его - содержание, копируются, прежде чем оригинал удален. Другими словами, да, это безопасно к команде прерывания a mv при перемещении единственного источника, такого как каталог - даже при том, что это могло бы иметь файлы и подкаталоги, это - все еще единственный источник.

Примечание, что дело обстоит не так при перемещении многочисленных источников с одной командой, таких как:

mv a.txt b.txt /somewhere/else/
mv *.txt /somewhere/else/

В этих примерах, файлы будут перемещены один за другим , поэтому при прерывании команды Вы не найдете файлы, которые были уже перемещены в их исходное место.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:25

Если Вы заинтересованы в этих деталях того, как сделать интенсивные или большие операции пересылки, существует инструмент, который будет поддерживать все идеи , можно думать. И затем некоторые.

rsync

Это может использоваться, чтобы скопировать, переместить, синхронизировать файлы локально и удаленно, в [еще 1112] способы, которыми кому-либо могло когда-либо быть нужно .

, Который идет с задней стороной: man rsync описывает больше опций, чем кто-либо мог когда-либо читать.

Это поддерживает прерванные операции, продолжения, частичные передачи, основанные на различии передачи - Вы называете его.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: