Zotero не находит pdftext и pdfinfo

Я использую расширение Firefox Zotero на 12,04. Zotero жалуется на недостающие инструменты PDF, хотя:

To use this feature, you must first install 
the PDF tools in the Search pane of the Zotero preferences.

и

Available downloads for Linux x86_64 from zotero.org:
- pdftotext version 3.02
- pdfinfo version 3.02
Zotero can automatically install these applications into the Zotero data directory.

Таким образом, недостающие инструменты PDF, кажется, pdftotext и pdfinfo. Однако они должны уже быть доступными (в более старых версиях) через установленный пакет Ubuntu poppler-utils.

Почему Zotero не находит эти программы? Конечно, я мог просто переустановить их предложенным способом, но обычно я предпочитаю устанавливать программное обеспечение только из репозитория Ubuntu.

4
задан 26 May 2015 в 22:13

1 ответ

Из документации Zotero

использование Zotero настроенные, определенные для платформы версии pdfinfo и pdftotext утилит из проекта Xpdf с открытым исходным кодом для индексации PDF. А именно, Zotero использует измененные двоичные файлы pdfinfo и pdftotext в Windows, чтобы препятствовать тому, чтобы окно командной строки появилось при индексации времени и сделанного на заказ из pdfinfo на всех платформах, которые поддерживают запись в текстовый файл (см. исходный код).

, Таким образом, это - ожидаемое поведение и со стороны Zotero и со стороны Ubuntu. (FWIW, хотя "программное обеспечение установки" является довольно сильным словом здесь: это просто загружает два файла и размещает их в папку данных Zotero)

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: