Опции команды на командной строке - детали и функции?

Я вижу, что существует много параметров командной строки в Ubuntu.

Например: -l и -v опции в sudo fdisk -l и sudo shred /dev/sdb1 -v .

Кто-либо знает, где я могу найти все опции с их функциями?

Я использовал много команд, они имеют смысл, но опции команд не делают. Я хотел бы знать о них.

2
задан 5 June 2015 в 17:39

2 ответа

Приемлемые флаги для программ, и что делают те флаги, отличаются от межпрограммного. Поскольку -v или -l флаги (или любые флаги, в этом отношении) будут варьироваться от межпрограммного, лучше читать страницы справочника для каждого приложения для выяснения то, что делает что.

В Вашем случае, Вы определяете fdisk и shred. Попытайтесь читать страницы справочника для каждого. (man fdisk и man shred)

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:58

Для простого списка аргументов и что они, можно обычно работать command --help. Большинство команд показывает наиболее распространенные или полезные аргументы (как -l), когда выполнено с --help или -h. Страница справки также показывает то, что делает команда. Было бы полезно, если просто хотят знать то, что команда делает в одной строке вместо целого абзаца.

, В то время как man command показал бы намного больше информации. Я нахожу легче выполнить его с --help, поскольку легче найти то, что Вы ищете быстро. Вы могли использовать command --help, если Вы уже знаете то, что команда делает и просто должна искать корректный аргумент использованию и man command, когда Вы хотите знать то, что команда делает и большая другая информация, не показанная в странице справки.

Некоторые программы не могут иметь страницы справки, в которой Ваша единственная опция состояла бы в том, чтобы видеть страницы справочника.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: