Как сохранить изменения в файле, открытом в терминале?

Поскольку это потребовало, чтобы корневой доступ отредактировал, я открыл использование файла init.txt sudoedit, но я не вижу, как сохранить мои изменения. Я также вижу много вещей как ^X инструкции у основания терминала, о котором я невежествен.

2
задан 20 July 2015 в 20:51

2 ответа

  • Нажатие Ctrl + X или F2 для Выхода. Вас затем спросят, хотите ли Вы сохранить.
  • Нажатие Ctrl + O или F3 и Ctrl + X или F2 для Сохранения и Выхода
<час>

нотация для ярлыков следующие: последовательности клавиши CTRL записаны нотами с каре (^) символ и могут быть введены или при помощи Управления (Ctrl) ключ или при помощи нажатия клавиши Escape (Esc) дважды. Последовательности клавиши выхода записаны нотами с Meta (M-) символ и могут быть введены с помощью или Esc, Высокого звука или Метаклавиши в зависимости от установки клавиатуры. Кроме того, нажатие Esc дважды и затем ввод трехразрядного десятичного числа от 000 до 255 введут символ с соответствующим значением.

<час>

Попытка Ctrl + G в нано для открытия встроенной справки.

enter image description here

6
ответ дан 2 December 2019 в 01:28

^ общее сокращение для Ctrl. Редактор, которого Вы используете, является нано, и можно найти больше документации об этом здесь: http://www.nano-editor.org/dist/v2.2/nano.html#Editor-Basics .

Тем не менее, если у Вас есть другой редактор, Вы предпочитаете (например, графический редактор Gedit или энергия), просто указываете что с помощью переменной среды РЕДАКТОРА:

EDITOR=gedit sudoedit /etc/passwd

Вы могли сделать это "постоянным" путем экспорта РЕДАКТОРА с требуемым значением в Вашем ~/.bashrc файл.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: